Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   toyota nadia 3s-fse 2001
RSS

toyota nadia 3s-fse 2001

Работа дополнительных заслонок во впускном коллекторе с приводом SCV

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать

volkolove
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка
Здравствуйте уважаемые форумчане! Проверял работу привода SCV с помощью замера напряжение на ЭБУ авто (вывода SCVP и Е2). Заметил что на холостом ходу (прогретом двигателе, лямда работает) в обычном режиме (не эконом) напряжение на SCVP 0,3В. При перегазовке переходит в режим эконом напряжение SCVP 0,62В (лямда соответственно не работает). Потихоньку подымаю обороты напряжение на SCVP растет (то есть заслонка открывается) как только обороты доходят до 2500 примерно (напряжение на SCVP 2В), включается лямда напряжение падает до 0,6В ( то есть заслонка закрылась как при холостом ходе в режиме эконом). Долговременная коррекция при этом резко уходит в минус до -45. И при дальнейшем увеличение оборотов не открываться. То есть получается что она работает у меня только в режиме эконом и открываться не полностью. Подавал напряжение на моторчик SCV принудительно открывается до конца (напряжение при этом 4,2 В). У меня вопрос так и должно быть или что то не исправно?
На сколько знаю на 1AZ-FSE выше 2500 оборотов заслонка полностью открыта.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ЯПОНСКИЕ автомобили »   toyota nadia 3s-fse 2001
RSS