Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   MOTORDATA, новости и обсуждения »   Обсуждение и новости системы Мотордата - MotorData.ru
RSS

Обсуждение и новости системы Мотордата - MotorData.ru

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34
Модераторы: DieselWorld54, Tundra
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Тема предназначена для вопросов, предложений, пожеланий пользователей.
В какой-то мере это аналог запросов в техподдержку,
с тем отличием, что наши ответы на ваши вопросы будут доступны всем желающим, своего рода FAQ.

Тема регулярно просматривается разработчиками системы Мотордата,
что обеспечивает оперативность и достоверность информации.

Ждем ваших сообщений!
Tarzasha
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка
Я хотел узнать,эти базы будут только по электрике или будут данные по двигателям,схемами установки ГРМ,регулировочными данными,и прочими даными по ремонту?

---
Век живи ,век учись---один хрен дураком помрешь.
Sharap
Участник форума

Sharap
Всего сообщений: 178
Ссылка
Tarzasha хороший вопрос !
Niva580
Участник форума
Терещенко Андрей Валерьевич
Niva580
Всего сообщений: 5259
Ссылка
Это уже АLLDАТА какая-то получится. Хотя было бы изумительно!

---
Моя Ася 597111027
BMW M3-Мечта!!!
Guest
Гость

Ссылка
За такое количество информации, которая сейчас там присутствует, плата должна быть раз в 10 ниже. Это господа разработчики конечно же рынок, каждый волен ставить свою цену на свой продукт, но дело в том, что и покупатели имеют не хилый выбор баз. Конечно не все знают английский, но на одном этом ажиотажа не будет.
Для ознакомления смотрел схему системы впрыска Цивика 2001 года D17A, так датчика кислорода B1S1 не нашёл, при том что B1S2 имеется. Нонсенс однако....
SLK
Участник форума

SLK
Всего сообщений: 267
Ссылка

Tarzasha написал:
[q]
Я хотел узнать,эти базы будут только по электрике или будут данные по двигателям,схемами установки ГРМ,регулировочными данными,и прочими даными по ремонту?
[/q]

В ближайшие пол-года будут добавлены модули техданнных и "механических" размеров двигателей, а также проверка элементов систем управления. Пока наверное все.

---
С уважением, Сергей
Bogdan
СОВЕТ

Всего сообщений: 99
Ссылка

shpuntik написал:
[q]
За такое количество информации, которая сейчас там присутствует, плата должна быть раз в 10 ниже. Это господа разработчики конечно же рынок, каждый волен ставить свою цену на свой продукт, но дело в том, что и покупатели имеют не хилый выбор баз. Конечно не все знают английский, но на одном этом ажиотажа не будет.
Для ознакомления смотрел схему системы впрыска Цивика 2001 года D17A, так датчика кислорода B1S1 не нашёл, при том что B1S2 имеется. Нонсенс однако....
[/q]

Никто и не расчитывает на ажиотаж, тем более со стороны "западных" диагностов, знающих английский и могущих позволить себе покупку оригинальных англоязычных продуктов. База именно на РУССКОМ языке и предназначена в первую очередь для работающих на Востоке и в Центральной части России диагностов, имеющих дело не только с леворульными, но и праворульными японцами и с "нашими " корейцами. Баз с данными по праворульным японцам, насколько я знаю, даже на английском языке не существует, да и ни одна из англоязычных баз не предлагает таких функциональных возможностей как motordata. Для "западного" же направление нами пререведена на русский язык и в августе должны быть запущена autodata-online.

По "Цивику 2001 года D17A" посмотрим в понедельник и ответим.
Niva580
Участник форума
Niva580
Ссылка
Еще вопрос к разработчикам: для посещения страниц интернета, я использую мобильный телефон Нокия 6500, с программой миниопера. И мотордата мне было бы очень удобно использовать с его применением. На сколько это реально?

---
Моя Ася 597111027
BMW M3-Мечта!!!
SLK
Участник форума

SLK
Ссылка
shpuntik написал:
[q]
[/q]

Сейчас сотрудник отвечающий за Honda рассматривает этот вопрос.

Niva580 написал:
[q]
Еще вопрос к разработчикам: для посещения страниц интернета, я использую мобильный телефон Нокия 6500, с программой миниопера. И мотордата мне было бы очень удобно использовать с его применением. На сколько это реально?
[/q]

Клиент для связи с базой данных написан под Windows и на Nokia он работать не будет, так как там своя операционная система. Вопрос интересный, но насколько удобно смотреть схемы, монтажные блоки и др. на таком маленьком экране.

---
С уважением, Сергей
SLK
Участник форума

SLK
Ссылка
Сегодня вечером пользователи системы Мотордата смогут ознакомиться с поправленными вариантами схем для Цивика 2001 года D17A, а также новостями

---
С уважением, Сергей
Guest
Гость

Ссылка
Произведено обновление базы, список дополнений:

Toyota Kluger 20 Расположение элементов, Монтажные блоки

Toyota Noah_Voxy 60 Расположение элементов, Монтажные блоки

Toyota Estima 30 Расположение элементов, Монтажные блоки

Toyota Wish 10 Расположение элементов, Монтажные блоки, Электросхемы EMS

Toyota Altezza Pindata EMS

Toyota Prius 20 E Pindata EMS

Toyota Sequoia 30 Pindata EMS

Toyota Tundra Pindata EMS

Mitsubishi ASPIRE Pindata ABS

Mitsubishi GALANT / LEGNUM Pindata ABS, Электросхемы ABS, AT

Mitsubishi L200 Pindata ABS, Электросхема ABS

Более подробно изменения можно посмотреть в клиентской программе, в разделе "Наличие" (закладка "Информация")
В конце недели планируется очередное дополнение в базе данных, следите за новостями!
Guest
Гость

Ссылка
Обещанное обновление базы данных произведено, подробнее - в новостях (http://forum.autodata.ru/178/12938)
Niva580
Участник форума
Niva580
Ссылка
Скажите, товарищи. Меня интересует автомобиль Хонда Торнео 2000 года выпуска, кузов CF4. Конкретно распиновка блока двигателя.

---
Моя Ася 597111027
BMW M3-Мечта!!!
SLK
Участник форума

SLK
Ссылка
Niva580 написал:
[q]
Скажите, товарищи. Меня интересует автомобиль Хонда Торнео 2000 года выпуска, кузов CF4. Конкретно распиновка блока двигателя.
[/q]

По нашим данным этот двигатель на Торнео ставился с 97 года и изменений в блоке не было. Не подскажете с механикой или автоматом? Постараемся сегодня ближе к вечеру подготовить Pindata на двигатель и вставить ее в базу, а также схемы по системе управления двигателем на Ipsum 10.

---
С уважением, Сергей
Niva580
Участник форума
Niva580
Ссылка
Меня интересует АКПП. Да, маркировку мотора не помню, но то что он 2-х литровый одно вальный это точно.

---
Моя Ася 597111027
BMW M3-Мечта!!!
Guest
Гость

Ссылка
Произведено очередное обновление базы, список дополнений:

Mazda MPV /JAP/ Электросхемы - стоп-сигналы, местная подсветка,
освещение салона, диагностический разъем, система внешнего освещения,
подсветка панели приборов, стоп-сигналы, указатели поворота, противотуманные фары,
подсветка в порогах, разъем для подключения доп. оборудования, электропривод сидений

Toyota Ipsum 10 Электросхемы EMS, расположение элементов, монтажные блоки

Honda Torneo Pindata EMS F20B (CF4)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34
Модераторы: DieselWorld54, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   MOTORDATA, новости и обсуждения »   Обсуждение и новости системы Мотордата - MotorData.ru
RSS