Объявление форума

ОЛИМПИАДА автодиагностов на MOTORDATA.RU

http://forum.autodata.ru/7/27842/#last

В воскресенье, 28 мая 2017 года, состоится
ФИНАЛЬНЫЙ тур Новосибирского этапа

Список участников: http://forum.autodata.ru/7/27842/

Диагностика и ремонт автомобилей »   Авторемонт от первого лица »   Рейтинг брендов запчастей. Оно мне надо?
RSS

Рейтинг брендов запчастей. Оно мне надо?

два слова по теме

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Модераторы: DieselWorld54, Tundra
Печать

FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 837
Ссылка

ig написал:
[q]

У меня вопрос к Сергею Николаевичу, вы с Масумой работает на прямую или через официального Шиллера во Владивостоке? Просто почему интересуясь, у нас такое ощущение, что настоящей Масумой не торгуют вообще. Крайний раз клиент привёз ВВ провода, так при их распаковки вонь стояла хуже чем на помойке защекивались на свечу с трудом, а снятие привело к полной разборке ВВ наконечника. И такое с запчастями этого брэнда повсеместно никто из знакомых мастеров, об этой фирме даже слышать ничего не хочет.
[/q]

Увы, не напрямую. Заказываю через Экзист.
У нас в Екатеринбурге есть представительство Masuma, но дело в том, что я живу и работаю в 80 км от Екатеринбурга, и мне удобнее в данный момент заказывать расходники через Экзист и отправлять грузовик за ними раз в неделю, чтобы забрать разом вместе с различной кузовщиной (не Masuma конечно).
На прошлой неделе был по делам в командировке во Владивостоке, и удалось встретиться с представителем официального дистрибьютера фирмы Masuma в России. Рассказал ему, что представителям независимых автосервисов очень неудобно работать с их представителями в регионах, так как обычно заказы не очень крупные и приходится покупать их продукцию через продавцов: Экзист, Автодок, Эмикс и т.д.
Представитель сказал, что они отлично знают об этой проблеме и готовят сейчас для независимых автосервисов очень интересное предложение.
Так что подождем немного :)

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4127
Ссылка
Сегодня меня имел Хундай Солярис 2013 год с пропусками зажигания беспорядочными.То на 2 то на 3 цилиндре.Причиной оказались новые свечи фирмы чемпион .
Предистрия - Машина в движении затроила.Человек заехал на диагностику. Заменили катушку 1 цилиндра и поставили новые свечи.Стало еще хуже.Пропуски перешли вообще дальше и беспорядочно.То на одном,то на другом цилиндре.Заменена еще одна катушка.Результата нет.В итоге машина попала ко мне с заменеными свечами ,замененными 2 катушками,вымытой ДЗ,вымытыми форсунками и колбасящим двигателем.
Описывать все не буду.Но матерей вспомнил.
41-й регион
Участник форума

Всего сообщений: 229
Ссылка
Свечи DENSO. После плановой замены свечей на TLC 100, мотор просто не запустился. Минуту я напряжённо думал, что я мог сломать. Потом поставил обратно старые свечи. Запуск с пол-тыка. Свечи, типа, оригинал, около 1 тыр за штуку.

---
"Самая сложная часть десантной операции - амбаркация при боевом соприкосновении с противником..."
Administrator
Администратор

Administrator
Всего сообщений: 10032
Ссылка

41-й регион написал:
[q]
Свечи, типа, оригинал, около 1 тыр за штуку.
[/q]

Я так в молодости покупал "супер-лампочки для фар",
по рекламе они "светят на 126% сильнее и ярче, чем обычные".
Отдал тоже 1.000 руб.
Через пару дней одна сдохла.

ПОСТАВИЛ СТАРЫЕ и зарёкся делать подобное.

---
*Администратор: Владимир Петрович*
Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1441
Ссылка
А кто какие предохранители использует?Наткнулся тут на преды Koito,взял,поиздевался,сгорают,выглядят как оригинальные,в руки брать приятно.
Не реклама http://escor.ru/catalog/avtopr...2v_koito_/

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2026
Ссылка
Ваня, с некоторых пор использую только Който и Тесла.Предохранители МТА использую только размера "макси" ( они ощутимо дешевле, чем Който и Тесла )..
Так-то к фирме МТА претензий по качеству абсолютно никаких, есть только одно НО - для проверки продукции МТА предохранитель надо вынуть из монт.блока ))))

И ещё - Иван Владимирович, в том месте , где Вас угораздило найти предохранители Който , на Вас безумно хотят нажиться ))
Есть места, где такую продукцию можно купить по более гуманным ценам .
И на последок - давно уже не тайна, что продукцию Тесла ( это о предах ) выпускают с качеством , АБСОЛЮТНО аналогичным Littelfuse.
Поэтому предпочитаю Теслу)).Потому что она подешевле, чем Който .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.tesla-rus.ru/predohraniteli/ ЦИТАТА :
Фирма ТЕСЛА активно расширяет свою производственную программу, в сотрудничестве с концерном Littelfuse существенно расширена гамма предохранителей. В производственной программе присутствуют также катушки зажигания, электронные модули, лампы накаливания и галогенные лампы марки ТЕСЛА. Большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции, тщательно выбираются материалы и компоненты для производства. Строго следуя стандартам, отслеживается производственный процесс и проводится выходной контроль произведенной продукции. Активная работа ведется в отношении доведения информации до потребителей, постоянно дополняются и обновляются каталоги, расширяется присутствие в интернете и мультибрендовой системе TecDoc.
Vadimchik1
Участник форума

Vadimchik1
Всего сообщений: 218
Ссылка
Александр, вы готовы заняться поставкой предохранителей по гуманным ценам в Алтайский край. Если да то я в очереди))) От диодов еще бы не отказался в мосты, где ваши их находят )
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2026
Ссылка
Вадя, для таких разговоров есть телефоны- вацапы )))
FERMER
Общество автодиагностов

Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 837
Ссылка

pennkill написал:
[q]

Если Сергей Николаевич напишет расширенную статью про сайлент-блоки и особенности их производства - будет очень здорово.Не в стиле конечно как про дроссельные заслонки сегодня - " дунул, плюнул, и пошла". :-)Распишет с обоснованием спецтерминологий, усталость после испытательного стенда на кручение и разрыв.Короче, опишет все естественные силы природы, которые позволяют фирме Масума быть мировым лидером, и поставщиком крупным дистрибьютерным компаниям региональных центров запчастей - не уступающим оригинальным. :-)( зашлите тоже немного :-) )
[/q]

По вашей просьбе начал писать статью о посещении заводов Masuma. Ссылка: http://hybridservis.ru/forum/18-rubrica/27697-tema#28293
Постарался расписать все подробно, насколько я смог сам понять. :)
Р.С. Про дроссельные заслонки - это не моя статья.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
mixa42
Участник форума

mixa42
Всего сообщений: 1405
Ссылка

FERMER написал:
[q]

]По вашей просьбе начал писать статью о посещении заводов Masuma. Ссылка: http://hybridservis.ru/forum/1...Постарался расписать все подробно, насколько я смог сам понять. :)Р.С. Про дроссельные заслонки - это не моя статья.
[/q]

жаль фото нельзя посмотреть.Сергей Николаевич,может сюда загрузите?
pennkill
Участник форума

pennkill
Всего сообщений: 1176
Ссылка
В статье есть упоминание про станки для ковки.

Но так же в Китае встречаются и экстремальные кузнецы.
Куют конечно не сайлент-блок, а какой-то фланец. Лично я семнадцать минут наслаждался как из поковки
делают упроченную заготовку.

---
Я вам тут - не здесь.
Evgen273, II tolyan, DRONN и еще 2 пользователям нравится.
pennkill
Участник форума

pennkill
Ссылка
Сегодня увидел на столе, что ребята стали менять откуда-то взявшийся топл. фильтр masuma у тойоты авенсис.
Решил помочь, и заменил сам. Сначала были вопросы, но потом разобрался. :-)

Вроде всё нормально подошло, и длина топл. тубочек тоже.

А как вы натягиваете эти пластиковые топл. трубки??

---
Я вам тут - не здесь.
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 627
Ссылка
Горячей напрессовки. Как и Вы феном греем.
Feofan
Участник форума

Feofan
Всего сообщений: 1441
Ссылка

II tolyan написал:
[q]
Горячей напрессовки. Как и Вы феном греем.
[/q]

я в чайнике кипячу))

---
http://www.youtube.com/watch?v=V4XW_138RfU
9833 пять 48 три пять 5
pennkill
Участник форума

pennkill
Ссылка
Я тоже в чайнике.

Потому как феном можно не уследить границу жесткости ( которая нужна для плотного натягивания, и не потери потом формы топливопровода от сплющивания пальцами выше)

В чайнике эту границу легко соблюсти, нагрев (размягчив) только ту область, которая натягивается с самоусадкой после остывания на штуцер.

Это необходимо чтобы не было потом УТТ. :-) :-)

---
Я вам тут - не здесь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5
Модераторы: DieselWorld54, Tundra
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   Авторемонт от первого лица »   Рейтинг брендов запчастей. Оно мне надо?
RSS