Диагностика и ремонт автомобилей »   Оборудование, ПО и инструменты для диагностики: обсуждения »   Скрутка пробега
RSS

Скрутка пробега

Корректирование счетчика пробега

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, SLK, Tundra, Сергей ТПечать

Vanilla
Участник форума

Vanilla
Всего сообщений: 6
Ссылка
Кто-нибудь пользовался услугой скрутка пробега перед продажей авто? Дорогая ли эта процедура? И вообще безопасная, не повлияет на электронику? Заранее спасибо за ответы!
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1302
Ссылка
Ещё как влияет,смотают как всегда криво, будет щиток приборов глючить, перестанет скорость показывать и пробег,можно не заметить и нарушить скоростной режим и получить лишение прав на три года, а еще провороните сервисный интервал замены масла и мотору каюк.

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Программирование конфигурации HVB Nissan Leaf.
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
+7902пять609пятьпять7
Alert
Участник форума
Евгений
Alert
Всего сообщений: 5496
Ссылка
ну в Москве скручивают просто 99% перед продажей.
Хорошие спецы мотают - не заметишь.
С премиум марками непросто, Мерс, БМВ могут и преподнести сюрприз

---
Fuck Fuel Economy
II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 762
Ссылка

Апофеоз написал:
[q]

Ещё как влияет,смотают как всегда криво, будет щиток приборов глючить, перестанет скорость показывать и пробег,можно не заметить и нарушить скоростной режим и получить лишение прав на три года, а еще провороните сервисный интервал замены масла и мотору каюк.
[/q]

Ага было такое. После скрутки одометра, машина выехала с бокса и заглохла. Клиент на ключ упал и крутит, крути стартером двигатель , а он признаков жизни не подаёт. Естественно пена вокруг рта, разные слова в адрес сервиса. Я вас просил всего пробег скинуть на 150 000 км, а вы мне тачку изломали. Кто ремонтировать будет? За чей счёт? Естественно за счет владельца. Оказалось ремень ГРМ от старости порвался, его нужно было 100 000 км назад поменять. Всевышний всё видит!
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка

II tolyan написал:
[q]
Всевышний всё видит!
[/q]

Это точно. Жлобов Бог всегда наказывает.
И остальных, нехороших ... правда, иногда с запозданием,
но пендаль от Бога всё-равно прилетит.
Вывод: "Живи правильно!" -)
milko
Участник форума

milko
Всего сообщений: 9
Ссылка
Да многие в нашей стране пользуются такой услугой, лично я предосудительного ничего не вижу - главное, чтобы машина была не битая и в хорошем состоянии. А так - могу посоветовать профессиональных ребят

От модератора:
Ссылка на скрутку удалена.
Не плодите подлые варианты.
Админ.

II tolyan
Участник форума

II tolyan
Всего сообщений: 762
Ссылка

milko написал:
[q]

Да многие в нашей стране пользуются такой услугой, лично я предосудительного ничего не вижу - главное, чтобы машина была не битая и в хорошем состоянии. А так - могу посоветовать профессиональных ребят Скрутка пробега
[/q]

Это не сюда, на Дром
kutun
Общество автодиагностов

kutun
Всего сообщений: 587
Ссылка
Я бы казнил за это .
одно дело поменять пробег например в бу щитке приборов на тот , который был на родном щитке ,
а скрутка пробега ради обмана покупателя... ну подло это

---
чип тюнинг , отключение катализаторов , сажевых фильтров
http://el-chip.ru/
canter94 нравится.
Mich74
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка
Вообще то в УК РФ есть статья за это - мошенничество с целью получения выгоды :). Хотелось бы дожить до того дня, когда ее начнут применять.
canter94 нравится.
naumovai
Участник форума

naumovai
Всего сообщений: 312
Ссылка

Mich74 написал:
[q]
Вообще то в УК РФ есть статья за это - мошенничество с целью получения выгоды [/qстоп мой друг, данная процедура не подходит под данную статью, я лично ничего предосудительного в этом не вижу, есть спрос есть предложения, а покупатель сам должен понимать какой год выпуска и какое тех состояние авто, и сравнивать с пробегом, если скручено 50-60 тр. это норма, практически для всех продеваемых авто. другое дело если скручивают 150-200 тр., то и по году и по состоянию будет не совпадения, как у меня было, приехал гран старекс, с пробегом 180 тр. скрутите мол пробег, и что вы думаете он захотел? до 50 тр. хотя авто 2008 года, у меня вот, как у покупателя возник бы вопрос по пробегу,
naumovai
Участник форума

naumovai
Всего сообщений: 312
Ссылка

Mich74 написал:
[q]
Вообще то в УК РФ есть статья за это - мошенничество с целью получения выгоды
[/q]
стоп мой друг, данная процедура не подходит под данную статью, я лично ничего предосудительного в этом не вижу, есть спрос есть предложения, а покупатель сам должен понимать какой год выпуска и какое тех состояние авто, и сравнивать с пробегом, если скручено 50-60 тр. это норма, практически для всех продеваемых авто. другое дело если скручивают 150-200 тр., то и по году и по состоянию будет не совпадения, как у меня было, приехал гран старекс, с пробегом 180 тр. скрутите мол пробег, и что вы думаете он захотел? до 50 тр. хотя авто 2008 года, у меня вот, как у покупателя возник бы вопрос по пробегу,
PAwell
Участник форума

Всего сообщений: 81
Ссылка

naumovai написал:
[q]
50-60 тр.
[/q]

naumovai написал:
[q]
150-200 тр.
[/q]

naumovai написал:
[q]
до 50 тр.
[/q]

naumovai написал:
[q]
с пробегом 180 тр
[/q]

Что за новая единица пробега? В тысячах рублей? )))))))))))))))))

kutun
Общество автодиагностов

kutun
Всего сообщений: 587
Ссылка

naumovai написал:
[q]

Mich74 написал:
[q]
Вообще то в УК РФ есть статья за это - мошенничество с целью получения выгоды
[/q]
стоп мой друг, данная процедура не подходит под данную статью, я лично ничего предосудительного в этом не вижу, есть спрос есть предложения, а покупатель сам должен понимать какой год выпуска и какое тех состояние авто, и сравнивать с пробегом, если скручено 50-60 тр. это норма, практически для всех продеваемых авто. другое дело если скручивают 150-200 тр., то и по году и по состоянию будет не совпадения, как у меня было, приехал гран старекс, с пробегом 180 тр. скрутите мол пробег, и что вы думаете он захотел? до 50 тр. хотя авто 2008 года, у меня вот, как у покупателя возник бы вопрос по пробегу,
[/q]

Грамотный прокурор подведет под статью легко .
пробег для чего крутят ? для более дорогой продажи авто ?
продажа авто за 800000 руб выгоднее чем за700000 руб ? конечно выгоднее
вот вам и получение выгоды путем мошенничества , крутильщик как соучастник пойти может .
нет пока желания у прокурорских , или команды фас они не получили , но думаю получат
как год назад в Первопрестольной надрали зады в течение месяца ключникам \открывальщикам авто

---
чип тюнинг , отключение катализаторов , сажевых фильтров
http://el-chip.ru/
Сергей Т
Модератор раздела
Тумбусов Сергей Юрьевич
Сергей Т
Всего сообщений: 1689
Ссылка
Ребята вы о чем сейчас?
Если касается всей нашей деятельности с авто, можно любого привлечь!
Например тех кто занимается иммо, или того кто устанавливает не оригинальные запчасти
или вообще что то переделывает, блоки SRS, а перевод на евро2, засоряя экологию!
Можно много примеров насобирать...
Программирование приборок или блоков это просто по сути услуга,
такая же как например шиномонтаж, или замена масла...
Мнений конечно много, но думаю не стоит из этого делать что то предосудительное...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, SLK, Tundra, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   Оборудование, ПО и инструменты для диагностики: обсуждения »   Скрутка пробега
RSS