Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ГИБРИДНЫЕ автомобили »   Ошибка P2111 и 2112
RSS

Ошибка P2111 и 2112

Ошибка P2111 и 2112

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, FERMER, Илья_50Печать

asuskey
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка
Не с того не с сего в конце декабря вылезла ошибка 2111. Все как обычно приехал, поставил машину и пошел. Выхожу заводить а она заводится и через секунду глохнет.
Рейди горит на электричестве ехать можно.
Помимо этого горит треугольник и двигатель.
Торк ошибку сбрасывает но она мгновенно появляется снова.
Помогло скидывание клемы.
Дома начал гуглить но 2111 не нашел нигде.
Нашел 2112, там значит говориться что у блока дроссельной заслонки износилась пластиковая шестерня и поможет только замена всего блока дроссельной заслонки.
Пока езжу так.
Все как обычно приехал домой с работы а через несколько часов решили поехать покататься на плюшках. Выхожу заводить машину, а она снова заводится и через секунду ошибка и глохнет.
Снова ошибка 2111. Снова полез скидывать клему. После скидывания машина завелась все нормально поехал.
Покатавшись еще некоторое время
вылезла ошибка 2112.
Вылезла прям в движении. на улице -40.
ехал по трассе, когда уже почти доехал и сбросил скорость, почувствовал что какая то тяга не такая. двигатель работает на повышенных оборотах но тяги нету. стоило поднажать педаль посильнее как сразу же выскочила ошибка. Опять помогло только скидывание минуса, не торк не кариста не смогли сбросить ошибку.

Заслонку я свою разбирал и смотрел внутренности но там все нормально внутренности почти как новые. Так что же надо ей.
Я не у кого не слышу у себя в городе у приусоводов чтоб была такая хрень.
Не знаю что делать заказывать новую или нет заслонку.

Тут на драйве тему оформлял но там ответов нету.
https://www.drive2.ru/l/520881265226810194/

Под заслонкой постоянно скапливается жижа которая замерзает. может во всем виноват загаженный двигатель а заслонка это как вторичный вариант. Хотя от куда б в ней взялась вода под самой черной крышкой.
FERMER
Модератор раздела
Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 923
Ссылка

asuskey написал:
[q]

Не с того не с сего в конце декабря вылезла ошибка 2111. Все как обычно приехал, поставил машину и пошел. Выхожу заводить а она заводится и через секунду глохнет.Рейди горит на электричестве ехать можно.Помимо этого горит треугольник и двигатель.Торк ошибку сбрасывает но она мгновенно появляется снова.Помогло скидывание клемы.Дома начал гуглить но 2111 не нашел нигде.Нашел 2112, там значит говориться что у блока дроссельной заслонки износилась пластиковая шестерня и поможет только замена всего блока дроссельной заслонки.Пока езжу так.Все как обычно приехал домой с работы а через несколько часов решили поехать покататься на плюшках. Выхожу заводить машину, а она снова заводится и через секунду ошибка и глохнет.Снова ошибка 2111. Снова полез скидывать клему. После скидывания машина завелась все нормально поехал.Покатавшись еще некоторое времявылезла ошибка 2112.Вылезла прям в движении. на улице -40.ехал по трассе, когда уже почти доехал и сбросил скорость, почувствовал что какая то тяга не такая. двигатель работает на повышенных оборотах но тяги нету. стоило поднажать педаль посильнее как сразу же выскочила ошибка. Опять помогло только скидывание минуса, не торк не кариста не смогли сбросить ошибку.Заслонку я свою разбирал и смотрел внутренности но там все нормально внутренности почти как новые. Так что же надо ей.Я не у кого не слышу у себя в городе у приусоводов чтоб была такая хрень.Не знаю что делать заказывать новую или нет заслонку.Тут на драйве тему оформлял но там ответов нету.https://www.drive2.ru/l/520881265226810194/Под заслонкой постоянно скапливается жижа которая замерзает. может во всем виноват загаженный двигатель а заслонка это как вторичный вариант. Хотя от куда б в ней взялась вода под самой черной крышкой.
[/q]

У вас стандартная для 30 Приуса ошибка - заклинивание дроссельной заслонки в закрытом состоянии.
Причин может быть две:
1. загаженная вхлам дроссельная заслонка, когда заслонка из-за кучи нагара и маслянистой жижи на ней просто примерзает к корпусу. Лечение- снятие и промывка дроссельной заслонки.
2. изношенная дроссельная заслонка. Лечение- замена дроссельной заслонки в сборе.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
asuskey
Участник форума

Ссылка
Дело в том что я ее мыл и уже не один раз за столь короткое время.
Я ее даже вскрывал высверливая клепки, (фото есть по ссылке на драйве). Внутри тоже все норм. как новое только вот вода откудато.
После вскрытия и промазывания герметиком больше не вскрывал ее.

Подскажите что именно вы имеете ввиду под словами изношенная др.заслонка. Что там изношено где именно. как это увидеть.
Пробег 240. Но я думаю около 300.
FERMER
Модератор раздела
Гордеев Сергей Николаевич
FERMER
Всего сообщений: 923
Ссылка

asuskey написал:
[q]

Дело в том что я ее мыл и уже не один раз за столь короткое время.Я ее даже вскрывал высверливая клепки, (фото есть по ссылке на драйве). Внутри тоже все норм. как новое только вот вода откудато.После вскрытия и промазывания герметиком больше не вскрывал ее.Подскажите что именно вы имеете ввиду под словами изношенная др.заслонка. Что там изношено где именно. как это увидеть.Пробег 240. Но я думаю около 300.
[/q]

Скорее всего ваши открывания заслонки и привели к проблеме :)
Подклинивает ее в закрытом состоянии, когда изнашиваются опорные оси у самой заслонки.

---
"Гибрид-сервис" ремонт и обслуживание любых гибридных автомобилей. любые запчасти на гибриды.
т. 89024442335
HybridServis.ru
asuskey
Участник форума

Ссылка
Вы явно не читали ссылку, т.к. там все изложено по полочкам. Я никак не мог сделать так что вскрывание крышки привели к проблеме. Это тоже самое что снятие аккумулятора на 12в привело к тому что банки в акуме закоротили от старости. БРЕД,
Аккуратно высверливаются клепки и на этом все. Более того высверливать клепки было принято решение уже после того как неоднократно вылазили ошибки 2111 и 2112.
Более того как туда попала вода? непонятно.
И еще я считаю что клинит ее не из за изношенности опорных осей, а из за того что в самой заслонке под крышкой ВОДА! и эта вода замерзает на холоде. Как она туда попадает я не знаю, возможно через вот этот шток к которому прикрепленна сама круглая заслонка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, FERMER, Илья_50Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ГИБРИДНЫЕ автомобили »   Ошибка P2111 и 2112
RSS