Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   АКПП, МКПП, CVT ( вариатор) »   MMC F4A22:
RSS

MMC F4A22:

код неисправности 34

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, SKYLINE 77Печать

sergs
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка
Добрый всем день.
MMC Lancer 5 Station Wagon 4G92 1.6L 1996 г.в., самодиагностика АКПП F4A222MRF1 выдаёт код неисправности 34, по мануалу от Автодаты это "короткое замыкание в цепи датчика-выключателя полностью нажатой педали акселератора" - никто не подскажет, корректно ли дано описание этого кода?
Kick-down присутствует, по результатам самодиагностики ЭБУ кодов неисправностей не имеет.
Спасибо.
sergs
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка
При диагностике АКПП в специализированном сервисе (нашёлся сканер, который смог прочитать) данная ошибка трактуется как "W.O.T. switch short".
Также установлено, что переключения вверх происходят быстрее чем нужно, а переключения вниз существенно запаздывают. Т.е. при 40 км/ч уже включается 4-я передача, при торможении не до полной остановки зависает на 3-ей.
Скорость авто АКПП видит адекватную.
Пришли к заключению, что некорректно определяется нагрузка на двигатель.
Как определяется эта самая нагрузка точно не указали, но под подозрением ДПДЗ.

Прилагаю диаграмму режимов работы моей АКПП (KM175), по которой лично я (конечно могу ошибаться) вижу зависимость выбора передачи от показаний датчиков скорости (видимо тот, который установлен в АКПП и возможно тот, который установлен на выходном валу) и ДПДЗ.
Датчик скорости в АКПП, видимо, справляется со своей задачей.

Каким образом возможно проверить исправность ДПДЗ в рассматриваемом контексте?
Его показания изменяются плавно, вольтаж не выходит за 5 В.
Idle Switch выставлен по рекомендации ув. mek.

При стирании ошибки 34 поведение АКПП не меняется.

Всем спасибо и с Наступающими!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54, EDELWEISS, SKYLINE 77Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АКПП, МКПП, CVT ( вариатор) »   MMC F4A22:
RSS