Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   АКПП, МКПП, CVT ( вариатор) »   Опель астра H 2008 г 1,8 АКПП
RSS

Опель астра H 2008 г 1,8 АКПП

ГУРУ АКПП хочу услышать Ваше мнение по поводу устранения автонейтрали

<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, SKYLINE 77Печать

RIC
Участник форума

RIC
Всего сообщений: 4501
Ссылка
Коробка переключается неслышно,но автонейтраль задолбала. Штатное поведение,но раздражает при движении в городе.Кто в теме ,тот знает эти толчки если если не выждал 2-3 секунды после отпускания педали тормоза.
Хочу вместо соленоида нейтрали поставить обыкновенное реле подходящее по сопротивлению.И ошибки не будет,и соленоид отрабатывать не будет. Как это скажется на общей работе коробки ?
Да,забыл. Коробка AISIN AF17 60-41SN ставилась и на сузуки аэрио
Сейчас на форуме
Evgen273
Участник форума

Всего сообщений: 1083
Ссылка
Было дело... на Opel Astra доводилось делать подобную операцию перед сдачей в трейдин ))) Начались проблемы после попадания ОЖ в АТФ. Несмотря на то что промыли и отправляли в ремонт гидроблок, проблема не ушла.
Вообще судя по проблеме с автонейтралью много кто так делает. Как сказывается в дальнейшем не знаю, но могу предположить что если механика акпп "живая", то должно пройти без последствий.
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Машина дочери,иногда самому приходится ездить.Матюкаюсь.... надо же до такого додуматься.Извращенцы.
Стоишь под светофором,включается зеленый нужно ехать,а ты стоишь отпустив педаль тормоза и ждешь когда же соизволит включиться скорость,2-3 секунды это целая вечность.Если не стал ждать дал газу,то получаешь чувствительный пинок в трансмиссии.Поначалу думал коробка болеет.Ан нет.Так было задумано производителем.
Сейчас на форуме
Апофеоз
Участник форума

Апофеоз
Всего сообщений: 1232
Ссылка
Гена - проверь id call и сверься тут https://tis2web.service.gm.com/tis2web,может есть другая калибровка уже.

---
Мультидиагностика транспортных средств с 2000 гг.
Гибрид -сервис(Ремонт гибридов).
Ключ - сервис(Иммо,нарезка ключей).
Чиптюнинг.
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Андрей спасибо.Я узнавал уже.Ничего другого нет.Эта коробка была из серии подготовительных к системе старт -стоп.Отсюда и такие заморочки.Механика коробки стандартная,а вот гидроблок из за таких нагрузок часто лопается.Ладненько, поставлю релюху посмотрю поэкспериментирую.
Сейчас на форуме
RIC
Участник форума

RIC
Ссылка
Поставил вместо соленоида нейтрали реле обыкновенное ВАЗовское. И о чудо ! Переключения остались также плавные и адекватные.При остановке коробка не переходит в нейтраль,при отпускании педали начинает движение без рывков и ударов.Ошибок нет.
Сейчас на форуме
RVJ1
Общество автодиагностов

г.Кемерово, Андрей, Владимир
RVJ1
Всего сообщений: 622
Ссылка
Личку посмотри.

---
С Уважением Андрей, Владимир  г.Кемерово
<<Назад  Вперед>>Модераторы: DieselWorld54, EDELWEISS, SKYLINE 77Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   АКПП, МКПП, CVT ( вариатор) »   Опель астра H 2008 г 1,8 АКПП
RSS