Объявление форума

Диагностика и ремонт автомобилей »   ДИЗЕЛЬНЫЕ легковые автомобили »   Toyota Lucida 94год, дизель 3C-TE
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Toyota Lucida 94год, дизель 3C-TE

Не заводится.

<<Назад  Вперед>>Модератор: DieselWorld54Печать

HSA45
Участник форума

HSA45
Всего сообщений: 38
Ссылка
Здравствуйте. Такая ситуация. Toyota Lucida 94год, дизель 3C-TE не заводится. Хозяин купил её две недели назад. Пригнал для замены эластичных муфт привода навесного оборудования. Были разбиты в хлам. Попутно замена топливного фильтра, и замена масла с фильтром. Муфты я благополучно заменил. Попробовал завести что бы посмотреть есть вибрация или нет, авто завелось с трудом. Потом заменил топливный фильтр, прокачал систему, авто завелось ещё более проблематично но завелось видно воздух пока прогнало. До замены масла очередь не дошла поддон надо снимать и варить. Потом я опять завел авто опять же с проблемами но оно завелось, перегнал из бокса на стоянку. Утром пришол хозяин, а авто отказалось заводиться. И вот уже два дня ни в какую не заводится. Со слов хозяина авто чудит, может завестись с пол оборота а может и нет. На горячую вроде заводится нормально. Но веры словам нету, ведь авто только две недели в руках. На авто новы АКБ 75А но походу уже ушатанный. Долго не крутит. При прокачке системы из обратки топливо бежит. Обратил внимание что при прокрутке стартером напряжение падает до 7 вольт. Это ведь не нормально как я понимаю. Падение и в цепи и АКБ просаживается. Просто было уже пару машин но инжекторных, стартер крутит весело а авто не заводится, тоже было падение до 7 вольт. Что предпринять? АКБ заряжал (хотя наверное зарядное хреновое) толку нет все равно просадка. Может АКБ гавно. Что посоветуете. С дизелем первый раз сталкиваюсь.

---
это я
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Всего сообщений: 2305
Ссылка

HSA45 написал:
[q]
Просто было уже пару машин но инжекторных, стартер крутит весело а авто не заводится, тоже было падение до 7 вольт.
[/q]

Для начала разберитесь с этим моментом.
Если не поможет - считываем коды самодиагностики.
AkimOFF нравится.
HSA45
Участник форума

HSA45
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]

HSA45 написал:
[q]
Просто было уже пару машин но инжекторных, стартер крутит весело а авто не заводится, тоже было падение до 7 вольт.
[/q]
Для начала разберитесь с этим моментом.Если не поможет - считываем коды самодиагностики.
[/q]

Там просто АКБ под замену, заряд уже не брали. А здесь вроде и АКБ новая. А на счёт самодиагностики тоже подумал, но там чек даже не светится, походу лампочки нету.

---
это я
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Всего сообщений: 137
Ссылка
Свечи накала как там проживают???
Воздушный фильтр???
Низкую сторону проверьте на подсосы воздуха.
АКБ под замену,10 В минимум при прокрутке должно быть
HSA45
Участник форума

HSA45
Ссылка

AkimOFF написал:
[q]

Свечи накала как там проживают???Воздушный фильтр???Низкую сторону проверьте на подсосы воздуха.АКБ под замену,10 В минимум при прокрутке должно быть
[/q]

Свечи проверил у всех сопротивление есть, питание на них приходит и опять же по просадке пока свечи включены напряжение на 1 вольт меньше, как только отключаются напряжение восстанавливается, как мне кажется тоже так просажевать не должно. Воздушный не смотрел пока. Низкую тоже не смотрел. И я думаю что 10 вольт это минимум должен быть. Завтра нормальным зарядным попробую АКБ погонять, а там посмотрим. Все таки новое АКБ, хотя гарантия можно вернуть в магазин.

---
это я
AkimOFF нравится.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка

HSA45 написал:
[q]

AkimOFF написал:
[q]
Свечи накала как там проживают???Воздушный фильтр???Низкую сторону проверьте на подсосы воздуха.АКБ под замену,10 В минимум при прокрутке должно быть
[/q]
Свечи проверил у всех сопротивление есть, питание на них приходит и опять же по просадке пока свечи включены напряжение на 1 вольт меньше, как только отключаются напряжение восстанавливается, как мне кажется тоже так просажевать не должно. Воздушный не смотрел пока. Низкую тоже не смотрел. И я думаю что 10 вольт это минимум должен быть. Завтра нормальным зарядным попробую АКБ погонять, а там посмотрим. Все таки новое АКБ, хотя гарантия можно вернуть в магазин.
[/q]

Проверьте нагрузочной вилкой АКБ
если в норме,то смотрите стартер,может уже втулка сносилась и ротор цепляет башмаки
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка

AkimOFF написал:
[q]
смотрите стартер,может уже втулка сносилась и ротор цепляет башмаки
[/q]

В том стартере нет никаких втулок, как и на любом другом дизеле у тойоты.
Всё на подшипниках.
AkimOFF
Участник форума

AkimOFF
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]

AkimOFF написал:
[q]
смотрите стартер,может уже втулка сносилась и ротор цепляет башмаки
[/q]
В том стартере нет никаких втулок, как и на любом другом дизеле у тойоты.Всё на подшипниках.
[/q]

может уже и ролики на подшипнике в кучу собрались )))
HSA45
Участник форума

HSA45
Ссылка
Продолжение истории, АКБ погонял зарядил. Поставил на авто. С третьей попытке все таки завелась. Падение не проверял темно и холодно на улице да и задолбался за сегодня с другими авто. Дал ей прогреться до рабочей температуры. На горячию заводится полегче но нужно немного надавить педаль. На приборке постоянно мигает индикатор oil level хотя уровень смотрел даже выше нормы. Посмотрел схему датчик уровня масла заведён на ECU зачем ? может есть связь с плохим запуском. Также не горит индекатор селектора в режиме P. После выходных буду продолжать если конечно хозяин не решит её забрать. Нужно самодиагностику сделаь. Может там подсказки будут. И жду советов, дизель для меня в новинку.

---
это я
baikalov42
Участник форума

baikalov42
Ссылка

HSA45 написал:
[q]
Посмотрел схему датчик уровня масла заведён на ECU зачем ?
[/q]

Вообще-то на этой коляске автоматизированная система долива моторного масла в ДВС при пониженном уровне масла в ДВС )))))

HSA45 написал:
[q]
Также не горит индекатор селектора в режиме P
[/q]

Вероятнее всего сгорела лампа в панели приборов.

HSA45 написал:
[q]
На горячию заводится полегче но нужно немного надавить педаль.
[/q]

Возможно проблема с компрессией, возможно- зазоры клапанов, возможно - ТНВД, возможно - форсунки....
Короче, скажите честно - зачем Вам ломать голову над этим древним ведром ) ?
У Вас этих тойот с мотором 2-3..С-ТЕ вагон и маленькая тележка в очередь стоят с проблемой плохого запуска ?
Попробую предположить, что в силу Вашего географического положения подобный мотор Вы увидите не скоро, либо не увидите совсем.
Простите, если резко сказал .

HSA45
Участник форума

HSA45
Ссылка

baikalov42 написал:
[q]

Вообще-то на этой коляске автоматизированная система долива моторного масла в ДВС при пониженном уровне масла в ДВС ))))) Возможно проблема с компрессией, возможно- зазоры клапанов, возможно - ТНВД, возможно - форсунки....Короче, скажите честно - зачем Вам ломать голову над этим древним ведром ) ?У Вас этих тойот с мотором 2-3..С-ТЕ вагон и маленькая тележка в очередь стоят с проблемой плохого запуска ?Попробую предположить, что в силу Вашего географического положения подобный мотор Вы увидите не скоро, либо не увидите совсем.Простите, если резко сказал .
[/q]
Да на счёт датчика что то тупанул)) совсем забыл, хотя бочок физически отсутствует. так что система не работает. Просто интересно до сути докопаться. Очереди с такими двс да нету, но блин интересно ведь. Хотя компановка в кузове так устроена что думаю ну её нафиг эту коляску )))

---
это я
<<Назад  Вперед>>Модератор: DieselWorld54Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ДИЗЕЛЬНЫЕ легковые автомобили »   Toyota Lucida 94год, дизель 3C-TE
RSS