Диагностика и ремонт автомобилей »   ДИЗЕЛЬНЫЕ легковые автомобили »   Opel Astra 1.3CDTI, 2009, нет управляющих импульсов форсунок
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Opel Astra 1.3CDTI, 2009, нет управляющих импульсов форсунок

Не заводится, нет импульсов на форсунки

Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54Печать

HangManXIIIth
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка
Всем доброго дня!
История такова - автомобиль ездил без проблем, до момента попадания в ЭБУ воды (отсутствовала заглушка вентиляции на ЭБУ и часть локера закрывающего блок). Блок внутри окислился, клиент сам его разобрал, почистил и высушил после чего некоторое время ездил, пока снова проблема не повторилась, промывка блока не помогла (клиент сам сделал). Ко мне автомобиль приехал на эвакуаторе, связь с ЭБУ двигателя отсутствовала, измерив все питания и шину данных был вынесен приговор блоку. Привезли другой блок (полностью совпадающий по маркировке с родным, включая номер HW04), я его установил, связь появилась, прописал иммо. Ошибок в блоке нет, стартер вращает, но нет запуска - нет импульсов на форсунки.
Разумеется, что давление топлива при пуске соответствует запрошенному, синхронизация КВ/РВ в норме (снято осциллографом на ЭБУ), сигналы КВ и РВ красивые и без помех. Вращение КВ и РВ блок видит (я вижу это в фактических данных). При включении зажигания отрабатывает топливный насос в баке и слышны характерные для этого двигателя щелчки\тиканье форсунок и видны осциллографом импульсы (без вращения стартером). Все питания и массы измерены на ЭБУ в момент вращения стартером, и они в норме, но запуска нет.
Был привезен еще один ЭБУ, установлен, прописан иммо и ситуация абсолютно такая же. Пробовал отсоединять форсунки и цеплять их по одной - эффекта нет. Все провода форсунок проверены на замыкание между собой и на массу, неисправностей нет.
Питания ЭБУ замерены при вращении стартером. Обороты КВ при запуске 230-240, напряжение ~10.6.
Возможно что-то забыл, так как история не одного дня.
Буду благодарен за любые советы!
  Вперед>>Модераторы: Administrator, DieselWorld54Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   ДИЗЕЛЬНЫЕ легковые автомобили »   Opel Astra 1.3CDTI, 2009, нет управляющих импульсов форсунок
RSS