Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Максимальные обороты 3S-GE
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Максимальные обороты 3S-GE

Какое число?7000 или9000

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать

xolodok
Участник форума

Всего сообщений: 293
Ссылка
Тойота Селика ,мотор3S-GE,клиент слышал что на его машине обороты должны раскручиваться до 9000,реально на 7000 срабатывает ограничитель.Какова правда и можно ли своими руками снять этот ограничитель?
Olegsly
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка
Для этого мотора 7000 в самый раз.Сдвинуть можно но только заменой блока управления или заменой кварца.НО !!! Этот двигатель не любит перекрута, кулак дружбы любимая проблема.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
Непосредственно в Японии продается "электронная приспособа", стоит около 300 баксов.
Но я бы тоже не рекомендовал.
Если хочеться иметь обороты больше - лучше купить другую машину...
xolodok
Участник форума

Ссылка
Большое спасибо,за подсказки это как раз то что я хотел услышать!Но возникли следующие вопросы-что за приспособа и какой должен быть кварц?Мне это вобщем для того чтобы не плавать когда клиент утверждает что его машину "Затюнили".
Olegsly
Участник форума

Ссылка
Кварц подбирается пропорционально увеличению максимальных оборотов.
Тоесть если кварц стоял 12000 то надо домножить на отношение желаемых к стандарным оборотам.Огромный минус в непредсказуемости сдвига топливоподачи и угла опережения.И сканер перестает работать корректно.Я на 4А-ЖЕ до 8500 сдвигал.
xolodok
Участник форума

Ссылка
ОтветOlegsly пришелся на момент следуещего обращения клиента ,на этот раз с претензией.Почему сгорели две свечи?У меня такое впервые- с тюнинговыми машинами не работал(оседлать бы что есть),свечиND pk20tr8.НЕужели tr8 против положеныхtr11 сыграли такую шутку?но клиент утверждает что до этого ездил на таких же.Я думаю что дело все таки в сдвиге зажигания,плюс некачественное топливо?
father
Изгнанный
Бауманец
father
Всего сообщений: 1041
Ссылка
Тюнинг под спорт включает в себя обязательно:
1.Проточка поршневой
2.Установка "горбатых" распредвалов
3.Доводка коллекторов
4.Чип тюнинг (дает не более 10 % прироста мощности)
5.Фильтр нулевого сопртивления
и пр.

Только после п.1 и 2. можно "вывинчивать" мотор за красную черту.
Сомневаюсь, что это все сделано.... Скорее всего корявый понт, а не подготовка автомобиля. Но поскольку желание в пол давить у человека есть, (и возможно даже что по мотору сделано) - ресурс свечей ограничен.Кстати на "заряженном" автомобиле ресурс свечей - на 2 гонки, не более.
Так что ставить положенные свечи, и на газ давить в меру.

---
Удачной тебе охоты, человеческий детеныш!
8-905-777-81-24 после 16-00 мск
xolodok
Участник форума

Ссылка
Вообще мне перед всеми немного неудобно,я примерно знал что этим разговор и закончится- просто проскочила надежда что человек действительно этим заинтересовался.В итоге вышло что это просто корявый понт , а мне еще обидно потому что видимо до того как мы ему профилактику сделали у него машина то и не работала как положено- а тут появилась возможность притопить...Еще на дилерстве мне сказали что такие случаи со свечми в основном из-за бензина(менеджер лично на горьком опыте).Мы тоже на toyote подобное за 2год первый раз видим.Сделать экспертизу бензину не помешало бы но клиент пошел на конфликт,который надо было решать по-другому...Эх была же тема "Клиент и диагност"?
Olegsly
Участник форума

Ссылка
На этом моторе свечи горят чаще от недостатка бензина.Отсюда направление поиска- форсунки ,фильтр,насос,лопата если есть.
По поводу подготовки мотора ,с первым пунктом не согласен.Тойтовские моторы в стоке позволяют использовать весь рабочий диапазон и еще чуть чуть сверху.Главное обеспечить исправность всех компонентов.Другое дело в том что именно 3S-GE не любит перекрут.А так у нас на ДВ,большинство раллистов вообще не лезут внутрь двигателя.Правда и не обижаются если вдруг чего случилось.
Только не понятно отсечку то сдвигали?
sasha-vyborg
Участник форума
Дунайцев Александр Альбертович
sasha-vyborg
Всего сообщений: 1608
Ссылка
Еще один минус такой"чиповки";если крыльчатка помпы пластмассовая,то лопается или проворачивается.Форд Мондео-Фокус,VW B5,Audi A4-A6

---
Неисповедимы пути электронов...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Максимальные обороты 3S-GE
RSS