Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Новая статья от 30 мая 2009 г
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Новая статья от 30 мая 2009 г

АСУ часть 2

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Сергей Т
Печать

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
Ничего не сказано о т.н "неопределенном состоянии".
Если сигнал попадает в этот промежуток - как он
класифицируется? Чем ?
Записывается ошибка?
Или "виртуальная машина" помогает избегать
"неопределенного состояния" между
нулем и еденицей при помощи анализа и сопоставления
множества "виртуальных точек для одного зуба шестерни"?
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
В тексте:
"Но есть один вид помехи с которым бороться –себе дороже. Искровая помеха. В автомобиле она может образовываться в нескольких местах: вторичные цепи зажигания, стартер, генератор. Если в непосредственной близости находятся провода какого либо датчика, то они выполняют роль антенны, и вместе с полезным сигналом сигнал помехи проходит все те же преобразования, что и полезный сигнал. И если его уровень оказывается больше порогового значения- возникает сбой. Отфильтровать такую помеху практически невозможно. Слишком в широком диапазоне она идет и имеет очень большое количество составляющих. Поэтому нужно стараться убирать источник помехи."
===
Недавно была статья именно по этому вопросу.
Но так глубоко как здесь, этот вопрос не разбирался.
http://www.autodata.ru/item.osg
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
Последнее по прикрепленному материалу, написано:
"Но все свои сообщения с объяснениями уберу в раздел ЛИКБЕЗ и там будем говорить- кому интересно и кто хочет понять. И продолжение будет только после того как здесь не останется вопросов…….. Или не пропадет интерес ."
***Хоть я уже и старый по возрасту и,
типа, "а на хрен мне ЭТО надо"? -
голосую ДВУМЯ руками.
Мне - Интересно.
Особенно по "Тору".
*** Думаю, что если понять ЭТО,
то и многие вопросы автомобильной Диагностики
станут более понятными.
Потому что их уже можно будет
"объяснить самому себе и УВИДЕТЬ в голове
происходящие процессы".
*** Этот материал и вообще - этот разговор
БУДЕТ НЕИНТЕРЕСЕН тем, кто хочет взять от
автомобильной Диагностики только Деньги.
Хотя...такие люди - НЕдальновидные.
Сейчас, на каких-то ГОТОВЫХ решениях они и смогут
немного подзаработать, а вот далее...
х...н по всей морде
,-:)))
===
Тов. Маркин - ждем-с...
Guest
Гость

Ссылка

Administrator написал:
[q]
Школьный курс.
Который успешно уничтожается Деятелями
Российского министерства образования, которые
хотят сделать из русских детей
тупых ослов и рабов для Запада, типа,
"Оно им не надо".
Но это так, к слову...
[/q]

К слову.
А сейчас конечно лучше... Все знают двоичную систему, все прутся в институты (а куда ещё с двоичной системой-то), работать только руками некому, мля, одни пенсионеры и стоят у станков, а молодняк со знанием двоичной системы спикулирует на рынке, обсасывая тех же самых пенсионеров!
В Англии до сих пор шестикласное образование, для тех кто не знает на кой ему двоичная система...
A_V_M
Модератор раздела
Маркин Александр Васильевич
A_V_M
Всего сообщений: 1588
Ссылка

Administrator написал:
[q]
Приложенный файл опять НЕправильно отправлен в Инет -
не тот формат.
[/q]
- стою с опущенной головой... молчу,и ковыряю носком ботинка землю. ........

Administrator написал:
[q]
Интересно: что входит в это "устройство"?
[/q]

да, в принципе описал, и даже нарисовал... и условное обозначение... простое это устройство.

к
Administrator написал:
[q]
"Логическая еденица" - это разве 2.5 вольта?
[/q]
А здесь я между протчим указал серии микросхем. и сказал что у других могут быть другие пороги.

Administrator написал:
[q]
В тексте немного непонятно тем, кто не "в теме",
почему надо делить на 2.
[/q]
Но это же Шко-льна-яяяя программа! Что- же мне чугунок с картошкой как Чапаеву брать?
вообще эта тема изначально писалась для ликбеза..... надо туда обсуждение перносить ну и ссылки на материал дать.

Administrator написал:
[q]
Ничего не сказано о т.н "неопределенном состоянии".
Если сигнал попадает в этот промежуток - как он
класифицируется? Чем ?
[/q]

А вот здесь , либо Владимир Петрович лукавит-что далек от электроники...... А если нет, то тем кто вел разговор о терминах и определениях надо задуматься.... Единственный вопрос в тему. Пусть без соблюдения терминологии и пр., но в тему. Значит человек уловил мысль,начало ...

А может быть это потому , что он действительно не очень "обременен" знаниями в вышеназывавшихся областях...
Просто я помню какой запор мысли был у меня, когда мне это начинали объяснять. Преподаватель был настойчив , прям ,тверд- как лом..... но дня три ему понадобилось.

так что пошел в соответствующий раздел сейчас подработаю объяснение и там будет обсуждение. Всем желающим- вход свободен. Вопросы - приветствуются; желание понять - приветствуется вдвойне.

---

"Боишься-не делай. Делаешь -не бойся"
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка
Согласен Полностью.
И с Большим Удовольствием буду у Маркина учиться.
Потому что мне - Интересно.
Даже в мои годы,-:)))
Маркин - вперед.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

A_V_M написал:
[q]
А может быть это потому , что он действительно не очень "обременен" знаниями в вышеназывавшихся областях...
[/q]

Скорее так.
Не лукавя,-:)))
"выковыриваю остатки"...
Series
Участник форума
Сергей

Всего сообщений: 292
Ссылка

A_V_M написал:
[q]
раз вы просили пишу не конкретно вам. но если прочтете....
[/q]
Я читаю, но комментировать не буду. Я считаю, что изложение материала в таком виде не несет пользы. Очень поверхностное изложение, причем по объему текста больше, чем в нормальном учебнике. Если задать по написанному материалу какой-либо вопрос для его закрепления, я думаю никто ничего не ответит, потому что мало что понял. Я свои замечания писал только для того чтобы другим было понятнее о чем вы пишите.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Ссылка

Series написал:
[q]
Я свои замечания писал только для того чтобы другим было понятнее о чем вы пишите.
[/q]

Люди. Давайте попробуем найти "золотую середину".
Сибиряк
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка

Series написал:
[q]
Очень поверхностное изложение, причем по объему текста больше, чем в нормальном учебнике.
[/q]

Это точно. Но учебник читать нудно и скучно...да и не все умеют его читать. Так что всё нормально.

---
Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате...особенно если её там нет!
A_V_M
Модератор раздела
Маркин Александр Васильевич
A_V_M
Всего сообщений: 1588
Ссылка
Series,

Series написал:
[q]
Я читаю, но комментировать не буду. Я считаю, что изложение материала в таком виде не несет пользы. Очень поверхностное изложение, причем по объему текста больше, чем в нормальном учебнике.
[/q]

А знаете почему? Материал излагается действительно очень в общем. Потому что есть уменя читатель, который очень хочет понять, но честно мне пишет что полохо даже представляет как работает транзистор. Спрашивает где можно почитать узнать, он занимается самообразованием. и я объясняю ему (не дай Бог чтобы это на форум попало- критики меня порвут. "Это даже не двери в водочный магазин". но обяснив так - даю где можно посмтреть инфу. и уловив основную мысль на образных примерах он читает уже нормальный материал. И пишет- Понял, а здесь н понял.[

но это в личку идет... и мне не совсем удобно... времени не хватает. А если спросил человек надо отвечать.....

q=Series] Если задать по написанному материалу какой-либо вопрос для его закрепления, я думаю никто ничего не ответит, потому что мало что понял.
[/q]
- если я буду знать ответ- отвечу обязательно. Если не смогу объянить скажу об этом прямо. Или спрошу у всех - "Подскажите кто знает". И если это не поможет- "давайте вместе искать ответ" этот материал изначально готовился для Радела ЛИКБЕЗ. Если кто-то забыл, я напомню- в Этом разделе не надо бояться спрашивать, бояться что твой вопрос окажется некорректным , смешным, формулировки не точными или искаженными(не общепринятыми)..... Уровень подготовки у людей разный. И что- это должно мешать..... Должно вызывать страх показаться смешным.?
А желание получить готовое решение, "создать свой каталог типовых ситуаций" из чужих наработок и мыслей - ЭТО нормально? Здесь понятно о чем я говорю?
И пусть только кто-нибудь попробует , при перейти на личность, медицинские термины и аналогиии..... я только с виду круглый ,мягкий и пушистый....

Сергей, Сибиряк, Владимир Петрович,- вы задали сейчас вопросы, нормальные вопросы. И я на них отвечу. Но уже с учетом того ,что отвечать буду людям имеющим уровень подготовки. Но этот ответ прочтут и те , кому нужно было объяснять в общем. Вот это и была цель. В общем материале точки где Должен возникнуть вопрос, я старался обозначить. И как раз в этих местах должны были возникнуть вопросы у людей с другим уровнем подготовки. И когда бы начался диалог с этой категоией. Все остальные - слушали бы, а главное Среди них появились бы те кто больше понял, заинтерисовался больше, захотел почитать... Конечно остануться и те кто работает по другому..... Вон на ветке- просьба о помощи- все есть(датчики, даже ЭБУ) все менял, дроссель промыл, Адаптацию делал и тд...... короче все подменялось на другое,полный арсенал.(крышку бензобака не менял). Игорь Олегович написал очень корректно.... А в принципе человек даже не пытался анализировать. просто менял и выполнял набор типовых операций- в надежде на Авось .

На эту категорию я не рассчитываю.
И вообще все вс теперь будет в разделе ЛИКБЕЗ

и если у меня не получится нужную мне категорию привлечь, все задуманое будет провалено .....

---

"Боишься-не делай. Делаешь -не бойся"
aleksej_27
Участник форума
Бочковский Алексей Иванович
aleksej_27
Всего сообщений: 1069
Ссылка
Тоже на pdfку поглядел...
Однако ничего не завалено!
Я просто взял временный таймаут решить свои вопросы и заодно дождатся остальных,кто по каким либо причинам не смог найти время на просмотр и выполнение задания.Не только наши эти уроки смотрят ,однако! Если нашим оно не понадобилось,это не значит ,что другим не нужно - нужно и пользуется неплохим спросом.
В ближайшее время всё будет продолжено и доведено до конца как и обещал.

---
Всего знать не возможно,но стремится к этому надо!
SAN
Участник форума

SAN
Всего сообщений: 199
Ссылка

Administrator написал:
[q]
Школьный курс.
<Который успешно уничтожается Деятелями
Российского министерства образования, которые
хотят сделать из русских детей
тупых ослов и рабов для Запада, типа,
"Оно им не надо".
Но это так, к слову... >

Ну это прямо в яблочко.Про образование. Поддерживаю.

---
За добро - добром. За зло - по справедливости .
SAN
Участник форума

SAN
Ссылка

---
SAN
Участник форума

SAN
Ссылка
"Аналого-цифровой преобразователь (АЦП, ADC) — устройство, преобразующее входной аналоговый сигнал в дискретный код (цифровой сигнал). Обратное преобразование осуществляется при помощи ЦАП (DAC) (цифро-аналогового преобразователя).
Как правило, АЦП — электронное устройство, преобразующее напряжение в двоичный цифровой код. Тем не менее, некоторые неэлектронные устройства с цифровым выходом, следует также относить к АЦП, например, некоторые типы преобразователей угол-код."

Вот этот процесс Александр Васильевич называет "виртуальной шестерней". Что бы было понятней "чистым механикам".

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Новая статья от 30 мая 2009 г
RSS