Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Сборка полевиков
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Сборка полевиков

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Драйвер управления шаговым мотором х\х на ниссанах STA509A-сборка четырех полевиков.Не могу найти достойного аналога транзистора.Может у кого есть базы по полевикам.
12volt
Участник форума
Воробьев Антон Валерьевич

Всего сообщений: 1417
Ссылка
IRFZ44,46,48N-выбирай любой
Проверено на около 25 машинах
Черновой вариант

Прикрепленный файл (Resize of P1010017.jpg, 59238 байт, скачан: 1042 раза)
Guest
Гость

Ссылка
Вместо Upa1556 прокатывает IRFZ44N и адаптация проходит спокойно.А вот вместо STA509A не могу заставить работать.Главное при включении зажигания и отключении мотор выдвигается и задвигается. А при работе двигателя работает только на увеличение оборотов и не адаптируется. Попробую 46 или 48.Спасибо Антон.
12volt
Участник форума

Ссылка
Клапан неисправен-у меня так же было с цефирой.Меряю обмотки на холодном-22-23ома,нагрелся-обрыв на одной обмотке.STA509A менял на эти полевики так же как и на mPA1556AH-без проблем.
Guest
Гость

Ссылка
Клапан новый из фирменной коробочки на другом авто трудится без проблем . Вот засада.
12volt
Участник форума

Ссылка
Может проц драйвера за одну ногу не дергает?
Смотри осциллом на плате.
Guest
Гость

Ссылка
Снова пригласил хозяина саньки. Вновь проверил клапан.С сопротивлением обмоток все в порядке. Кстати - Антон ! какие должны бать управляющие импульсы??? Я так понимаю они кратковременны .В прогретом состоянии на двигатель не должны приходить импульы.Или я не прав??Никогда не проверял на исправном .
12volt
Участник форума

Ссылка
Прямоугольные импульсы ( на прогретом моторе появляются при вкл-выкл любой нагрузки )
Проверяю проще-контрольку поочереди вешаю на один из четырех каналов,вкл и выключаю зажигание.При исправном канале четко видно пачку импульсов,особенно после выключения зажигания через секунд 5 когда клапан становится в "пусковой" режим
Guest
Гость

Ссылка

У меня при работающем прогретом двигателе на двух обмотках минуса (полевики открыты) на двух плюсы. Обороты 1300.Навермое все же комп пытается обороты отпустить.Короче белиберда. Повешу контролькина все обмотки и буду наблюдать в действии как там все крутится вертится.
ig
Участник форума
Приморский край,г.Дальнереченск

Всего сообщений: 334
Ссылка
Поссылке: http://kazus.ru можно найти даташиты многих компонентов
а на сайте Платана произвести подборку компонентов по параметрам, Мне
подборка выдала IRF540 впаял 4 штуки прямо в плату вместо STA509 чуть чуть развернув полевики пропеллером на ногах и ничего работает уже второй год. Если нужен даташит на STA509 могу скинуть почтой.
Есть немного старые базы по транзисторам TRADB95 TRADB97 Если нужно могу передать через перегонщиков в ближайшие выходные выловиш их на вашем авторынке.
Уважением Игорь.
Guest
Гость

Ссылка
IRF540 без защитного диода поэтому я не стал их ставить. Хотя напряжения работы в системе очень не большие. Базы готов приобрести по сходной цене. Телефон есть на форуме.Дата на 509 у меня есть спасибо.
ig
Участник форума
Приморский край,г.Дальнереченск

Всего сообщений: 334
Ссылка
Информацией среди коллег не торгую, придется принять в дар.
На днях позвоню.
Уважением Игорь.
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
тренировка по вложению файлов :))
Guest
Гость

Ссылка
Можно поподробнееи про защиту и про диоды?????
SKYLINE 77
Общество автодиагностов

Гаджиев Арид Омарович
SKYLINE 77
Всего сообщений: 2310
Ссылка
я ставлю защитные диоды ШОТТКИ, делая монтажную плату .

место для крепления платы есть, заодно и предохранители впаиваю - полевики намного мощнее - будут дорожки гореть.

Прикрепленный файл (DSC00031.JPG, 45335 байт, скачан: 941 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Сборка полевиков
RSS