Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   АКПП RX300, RAF4, Harrier
RSS

АКПП RX300, RAF4, Harrier

Жесткое переключение АКПП после ремонта

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Shtirlitz
Добрый день. У меня была подобная проблема с Honda Accord ( тюнинговые дрова из янонии ) , так у неё мало того что в с коробки вытряхнули ведро говна , так ещё пришлось поменять и пакет . Проблема ушла , но всеравно равки остались , даже иногда и удары при переключении со 2 на 3 и обратно . Стал рыть дальше , перетреёс всю проводку , нашел плохой контакт по общему плюсовому питанию в разьеме АКПП ( который идет на 4 клапана) , а когда достал контролер ( на двигатель и коробку все в одном ящике) сразу все понял , оказалось что наш японский друг либо плавал, либо ему обьлно читстли салон с химией, в общем над контролером я пыхтел 2 суток ( большая куча говна на плате как состороный монтажа основного разьёма , так и с обратной стороны , мало того отгнили 3 вывода разъема от платы, выяснилось что эти выводы принадлежат датчикам с коробки ) после всего выше указанного машина поехала нормально , рывки при перекличении пропали.

С Уважением Алексей .      город Кемерово.
AndyV
Участник форума

AndyV
Всего сообщений: 299
Ссылка
А177 !! ну не томи ! как учить пришлось ?
ну интересно же...

---
Андрей
Автоцентр "ТОЙОТА-СУБАРУ"
Guest
Гость

Ссылка
No comments

(Сообщение отредактировал QuestionN 19 нояб. 2004 3:37)

AndyV
Участник форума

AndyV
Всего сообщений: 299
Ссылка
бывает ...
кстати никаких ноу-хау в мыло я не получил
просто теория но полезная очень
а если обучение не требует спецсредств оно было бы полезно всем ....

---
Андрей
Автоцентр "ТОЙОТА-СУБАРУ"
Guest
Гость

Ссылка
no comments

(Сообщение отредактировал QuestionN 19 нояб. 2004 3:39)

Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
Вопрос к "QuestionN" :
ВЫ получали мое письмо несколько дней назад?
Если "да",- непонятно.
Если "нет" - понятно.
Это как раз касается развития Форума, потому что ОДИН человек просто не в силах все "поднять и перелопатить".
Поясню: есть такая задумка, как создание Базы данных по Data Stream самых различных систем впрыска топлива.
Data Stream - перед запуском, на ХХ, в мощностном режиме.
Наименование системы впрыска, двигатель, "исправен-неисправен", если "неисправен", то как все было "вылечено".
Понимаете о чем я?
Не знаю и не уверен насчет этой сегодняшней "услышенности", но такая база все-равно создана - будет.
Я как раз ВАМ писал насчет этого вопроса.
Но, к сожалению, ответа не услышал...
Именно такая База и должна помочь(кроме всего остального) Диагностам как Действующим, можно сказать "профи", так и Начинающим.
А Александр Исаев, который "Штирлиц", часто бывает в командировках, "чиняет Примусы", так что он вполне мог и не услышать обращенного к нему вопроса.
Guest
Гость

Ссылка
«…Поясню: есть такая задумка, как создание Базы данных по Data Stream самых различных систем впрыска топлива…”

I,m sorry,
Было "не в тему"

(Сообщение отредактировал QuestionN 19 нояб. 2004 3:36)

Shtirlitz
Участник форума
Исаев Александр Владимирович

Всего сообщений: 1137
Ссылка
QuestionN, зачем все так усложнять?

Когда решается непростая проблема с двигателем, то любая информация Data Stream может подтолкнуть к решению, так же как и запутать. На то и голова нужна - искать истину.
Информации много не бывает. Для того эта база данных Data Stream и создается. Она никогда не даст идеальных параметров, к которым надо стремиться приблизиться после успешного классифицирования, только дополнительную пищу для ума. Ключ к решению проблемы в голове.

"""Интересно - не то слово ! ;-)))
Хотя  AndyV уже писал Shtirlitz'y, что
"...все что ты сообщил (в мыло) для меня оказалось действительно новостью ! а кому конкретно нужно-спросит..."
Я вот спросил, "...а в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя..."  """

Спрашивали где? Здесь я этого вопроса не увидел, в своем почтовом ящике не нашел вашего адреса во входящих.

Ответ простой: берется исправный автомобиль, считывается информация из блока, сравнивается со считанной из блока проблемной машины, после тест-драйвов определяются области дампов, подверженные изменению. Делаются выводы. Потом все проверяется, и опять делаются выводы. Еще паять надо уметь аккуратно.
Поэтому, как я уже говорил - берите и программируйте.

Так что никакого "волшебного обучения" с помощью чего-либо подручного с использованием "секретных выводов" разъема ЭБУ я не использую, к сожалению.

---
Удачи!
Guest
Гость

Ссылка
QuestionN
в том числе и по вашим материалам люди пишут конспекты и учатся
действительно может не надо так усложнять?
Shtirlitz
Участник форума

Ссылка
QuestionN, предлагаю не редактировать свои сообщения после уже начатого здесь диалога.

По поводу пищи для ума.
Как научить человека езде на велосипеде с помощью этого форума? Можно описать все действия подробнейшим образом, необходимые для этого, а потом узнать что плохо написал (не сказав, что перед стеной нужно тормозить, например). Желающим научиться кататься достаточно просто получить велосипед. Научатся сами, если имеют к этому интерес.

Как научить диагностировать автомобиль с помощью этого форума?  

Может каждый отремонтированный автомобиль конкретно описать, классифицировать и каталогизировать.  
Давайте начнем собирать такую базу, QuestionN покажет всем пример.

По поводу возвращения на место функции адаптации АКПП после ремонта предлагаю пообщаться, кому это необходимо. Мой тел. 8906 950 44 09.

---
Удачи!
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
,-такое странное впечатление начало создаваться, что  стиль изложения "QuestionN" мне знаком...тем более - он из Одессы. Мы, случайно, с вами не переписывались много лет назад?
Guest
Гость

Ссылка
Извините, но я не помню
("девичья" память, да и адресная книга типа "большая" : )

Shtirlitz
Участник форума

Ссылка
QuestionN, да почему же такое странное поведение у вас? То исправляете ранние сообщения, то удаляете текст из них?
Как понимать все это? Что за мутность?
Я теперь догадываюсь, кто за этим именем, давно вас искренне уважаю. Но зачем мутить-то?
Есть мой адрес, телефон, если есть интерес, давайте пообщаемся на тему в заголовке.

---
Удачи!
Guest
Гость

Ссылка
А ведь интересная тема получилась Много в ней народу отметилось и сразу видно КТО ЕСТЬ КТО.
Guest
Гость

Ссылка
007 однако
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   АКПП RX300, RAF4, Harrier
RSS