Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   АКПП RX300, RAF4, Harrier
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

АКПП RX300, RAF4, Harrier

Жесткое переключение АКПП после ремонта

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Guest
Гость

Ссылка
У меня такое ощущение что я опять что то пропустил,Саша скинь мне в обших чертах - какие извилины ты вправляешь автомату, kostjuk@mail.chita.ru ,хотя сказать честно что то такие вопросы мне ни разу не задавались после ремонта коробок,и у коробочников спрашивал - они тоже плечами пожимают,а что то подсказывает - это надо знать.Заранее спасибо.
Shtirlitz
Участник форума
Исаев Александр Владимирович

Всего сообщений: 1137
Ссылка
Конкретно занимался с моделями Тойоты, теми, что в заголовке. Годы выпуска после 2000. Блок управления двигателем и АКПП в одном корпусе.
Сама Тойота рекомендует после ремонта АКПП менять этот блок на новый, так говорят дилеры. Иначе есть рывки при переключениях 1-2,2-1, иногда 2-3,3-2. Рывки при эксплуатации меньше не становятся.
В этих АКПП все клапаны работают в режиме ШИМ, а коэффициенты коррекции давления при переключениях передачи хранятся в энергонезависимой памяти.  Коэффициенты изменяются при адаптации.  При неисправной механике в АКПП эти коэффициенты, следуя принципам адаптации, заходят слишком далеко. Потом АКПП ремонтируется, но идеальной ее работы нет. Пока не исправишь дамп.
Вот это все в общих чертах. Об этом и хотелось поговорить.

---
Удачи!
Shtirlitz
Участник форума
Исаев Александр Владимирович

Всего сообщений: 1137
Ссылка
для Lainer

Ремонт у вас, Алексей, хорошо закончился, это просто здорово!
По Хонде пока наработок нет, возможно, там другие алгоритмы, и такого вмешательства не потребуется.

Тема была создана для, как мне казалось, облегчения работы ремонтников. Не искать причину в механике, когда она в другом месте. В новосибе несколько раз АКПП перебирали понапрасну.
Может и сейчас где-то перебирают.

---
Удачи!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   АКПП RX300, RAF4, Harrier
RSS