Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Оксигены.
RSS

Оксигены.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать

Guest
Гость

Ссылка
Доброго времени суток! Как известно оксиген-сенсор по большому счёту расходник, как и вся машина. Но, с продвинутыми клиентами постоянно происходят объяснения по поводу их замены (народ у нас продвинутый, начитанный и пытается промыть оные сенсоры в ортофосфорной кислоте, чего и нам советует). Так вот по поводу этого возникает вопрос: действительно ли эта кислота такая чудодейственная? И как у вас происходят такие объяснения с клиентами?
С уважением, Тында.
P.S. интернета пока нет, не пинайте за редкое присутствие.
Guest
Гость

Ссылка
В моей недолгой практике, эта промывка не давала никаких результатов. А вообще, может кто-нибудь может квалифицированно объяснить, какие химические процессы происходят при взаимодействии кислоты с платиной, цирконием, еще есть титановое покрытие? Было бы интересно.
GAS
Участник форума
Голубцов Александр Сергеевич

Всего сообщений: 316
Ссылка
Не знаю насчет химии. Но у меня 1 колебание за 10 сек вместо 8. Промыл, отстала довольно толстая красная пленка. Поставил - 10 колебаний за 10 сек.
и примерно с литр экономии топлива 4S-FE.

---
С уважением Александр Сергеевич.
Guest
Гость

Ссылка
Обработать ортофосфорной кислотой можно, только защитный металлический колпачек снять аккуратно надо. По поводу принципа - используемый повсеместно в промышленных масштабах октанкорректор сделан на основе соединений железа, а ортофосфорная кислота самое эффективное средство для удаления окислов железа.
miast
Участник форума
Михайлов Александр Степанович
miast
Всего сообщений: 731
Ссылка
Согласен с [B]vasabi[/B] (и свечки можно чистить) но не каждая еще и восстановится.  А потом изучая реакцию зонда получаешь  явную нелинейность характеристики.  Так что все это относительно, вечного ничего нет.
dv
Участник форума
Дубинин Виктор Викторович

Всего сообщений: 342
Ссылка
У меня восстанавливались и в Sillit е и без снятия колпачка.
А вообще то планирую добавить  к этому процессу УЗ ванну.

---
Виктор
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Оксигены.
RSS