Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Мастер-класс по зажиганию
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Мастер-класс по зажиганию

Спешка нужна только при ловле блох

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Для vitoks Из моей практики, если клапан прогорел настолько, что видна потеря компрессии по компрессометру, мотор отчетливо колбасит. В начальной стадии прогара канал настолько тонкий, что обнаруживантся только пневмотестом.
Не могу сказать, что случаев было очень много, но во встретившихся было так.
12volt
Участник форума
Воробьев Антон Валерьевич

Всего сообщений: 1417
Ссылка
Согласен.
А также при микротрещинах в ГБЦ...
На днях столкнулся с отключающимся 6 цилиндром на 1JZ после набора раб.температуры при исправной системе зажигания и впрыска.Без разборки локализовать виновника можно только пневмотестом.

Прикрепленный файл (, 60266 байт, скачан: 430 раз)
Guest
Гость

Ссылка
у меня лучше

Прикрепленный файл (, 34963 байт, скачан: 526 раз)
Guest
Гость

Ссылка
Согласен,vasabi , несколько раз попадались такие клапаны, в любом случае отсутствие компрессии требует разборки двигателя, и если до этого доходит всё встаёт на свои места, другое дело , что парк машин (у нас ) очень обновился и работаем в основном со свежими машинами ,я бы сказал клиенты в основном постоянные(не в смысле , что каждый день одни и те же чиним и починить не можем)просто отсутствие компресси, как таковое, исключает дальнейшую работу с двигателем по поиску каких либо отклонений до восстановления оной,ну вообщем я без нагнетателя обхожусь( а то развёл демогогию)
Guest
Гость

Ссылка
А вообще , если честно, хотелось бы всего(из оборудования), лишь бы мозгов хватило.Читаю про ПДЛы и МТSы и сканеры дилерские,слюни текут(щас молодой что нить скажет).
Guest
Гость

Ссылка
Компрессометр и шприц с маслом -этим и определяю утечки в цилиндре.Не согласен с vasabi о том ,что "Прогоревший клапан компрессометром не обнаружишь".Выявляем и практически всегда с очень большим процентом точности.Но согласен с тем ,что оборудование для диагностики необходимо самое совершенное.
xolodok
Участник форума

Всего сообщений: 293
Ссылка
Ребята ,а что вы молчите про вакууметр.Я вот например прежде чем коннектится чем ни будь электронным сначала трубочку подсоединю к регулятору давления топлива и посмотрю как стрелочка себя ведет - если дрожит как зубы на морозе тут самый геморой и есть и клапана подгоревшие и гидротолкатели севшие итд вобщем "к педиатору".А вот если ритмично подергивается тут как раз диагностова работа это отклик на неработу одного из цилиндров , достаю аппаратуру и ... ОМы ,Киловольты,килограммы на кубич.сантиметр опять же.Мне правда приработалось с моим PMS 100 относительная компрессия очень выразительный параметр ,ведь мы же редко считаем за солько качков компрессиометр полученные килограмы,а он как раз и считает.Процентов до 20 разброса это и есть поле деятельности диагноста все остальное-моторист.Это я дляvitoks говорю чтоб слюни сглонул,вакууметр штуку рублей стоит отсилы.
Guest
Гость

Ссылка
-----Компрессометр и шприц с маслом -этим и определяю утечки в цилиндре.Не согласен с vasabi о том ,что "Прогоревший клапан компрессометром не обнаружишь".Выявляем и практически всегда с очень большим процентом точности.
=====загнутый шатун даст тоже снижение компрессии. Заливка масла в этом случае покажет вам, что причина не в ЦПГ и вы запросто сделаете вывод, что причина в начинающем подгорать клапане.
Guest
Гость

Ссылка
Антон, сколько стоит такая хрень? Где её купить? И как продуктивно ей пользоваться? В общих чертах представляю - нагнетаешь воздух в цилиндр и по вакумметру смотришь утечки. Но хотелось бы поточнее и поподробнее.
С уважением Сергей.
P.S.Чуть не забыл, -"Могильщик мерседесов", не завидуй, рано, он ещё в Амэрике, у самого и слюни и сопли текут :-)))))))
12volt
Участник форума

Ссылка
Сергей,около 6-7 тык,поиском поищи...
Поршень испытуемого цилиндра ставим в ВМТ,создаем давление в цилиндре ( надеюсь компрессор есть ) и наблюдаем за динамикой падения давления,если быстро-включаем уши...
Если воздух выходит из:
Маслоналивной горловины или отверстия щупа - поломаны или изношены поршневые кольца, цилиндр, поршень.
Выхлопной трубы - прогорел (или "зажат") выпускной клапан.
Впускного коллектора или карбюратора - поврежден впускной клапан.
Расширительного бачка в виде пузырей или соседнего цилиндра - повреждена прокладка ГБЦ.
Guest
Гость

Ссылка
Примерно так и представлял, а вот зачем вакумметр и манометр на впуске? И как по ним определять неисправность?
Последнее время стало актуально - люди готовы заплатить, за более точную диагностику двигателя, до разборки.
Сергей.
Забыл спросить,Антон, что искать-то? Как называется?
12volt
Участник форума

Ссылка
Да нет там ваккуметра...Это два манометра-давление подачи и давление в камере-должно быть в зеленой зоне.Разброс по цилиндрам не более 10-15%
У производителя дешевле всего
http://www.magic-line.ru/pt-1.htm
Guest
Гость

Ссылка
molodoy30
мне этот аппарат не нравится.в наличии он у меня есть.могу выслать.

не нравится потому-что я не должен думать о правильности его показаний.а этот аппаратик заставляет себя перепроверять.
alexstan
Участник форума

alexstan
Всего сообщений: 176
Ссылка
Если нет компрессии то такой прибор поможет,чтобы знать куда она ушла.Для этих целей неплохо использовать презервативы:один на выхлопную,второй на вентиляцию картера ,а третий на впуск,где больше надуется значит там ее и ловить.

---
Алексей. Новосибирск
Guest
Гость

Ссылка
Дмитрий Юриевич, вышлите, конечно, только если можно по более Божеской цене. По моему 150 баксов за два манометра и переходники под свечные колодцы это перебор :-). Или в приборе есть какая-то хитрость, которую не сможет повторить хороший токарь?
С уважением Сергей.
<Мек> скоро на "добрую" посылку наберётся :-))).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Мастер-класс по зажиганию
RSS