Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Система рециркуляциивыхлопных газов.
RSS

Система рециркуляциивыхлопных газов.

Алгоритм работы системы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Ребята выручайте,на выходные придёт Опель Астра 2001г,проблема по словам хозяина- горит чек,в диллерском гараже отсканировали,сказали ЕGR(рециркуляция вых.газов,там заменили ейжер клапан,промыли форсунки не снимая сдвигателя,чел туда неделю ездит,каждый день обнуляет комп(лампа загорается через 20-30 км пробега)разводят диллеры руками -типа грязная система налей бензин подороже и само пройдет.Больше сам ничего не знаю пока.ВОПРОС-к чему на опеле привязан клапан EGR-разряжение(МАР),обороты двигателя,Температура двигателя.Инфы пока никакой не нашол,заранее Всем спасибо.
vintik
Участник форума
Давидчук Евгений Александрович
vintik
Всего сообщений: 1181
Ссылка
Поломка или засорение этого клапана распространённая проблема Опеля. В нём есть потенциометр обратной связи, на сканере видно движение или не движение клапана. Замена помогает всегда, но не многие его спешат менять, так как цена девайса не малая. Вы уверены что чел его действительно поменял на новый?
Guest
Гость

Ссылка
один из вариантов

Прикрепленный файл (, 62600 байт, скачан: 437 раз)
Guest
Гость

Ссылка
Винтик уверяет.что поменяли только клапан(я его не в митчеле не в автодате немогу найти.)Он что вместе с потенциометром?,говорит предлагают разбирать двигло и чистить ,вот он и кинулся искать счастья,Да ещё уверяет что поставили не оригинал(оригинал только меняют по гарантии с его слов)Спасибо за быстрый ответ.
Guest
Гость

Ссылка
Мек,какая автодата?,У меня 2004 V5.37.3.по опелям почти нмчего нет.(растерзаю торговца если обнавления не внёс)
Guest
Гость

Ссылка
А я не пойму, что собираются чистить в двигателе?
Guest
Гость

Ссылка
Здесь видимо, какие-то левые диллеры попались. С Теч-2 ЕГР победить не тяжело. Нужно только инфа - признаки возникновения данной ошибки и по сканеру наблюдаешь соблюдаются ли условия. Тебе без сканера и информации по данной неисправности будет тяжеловато.
Молодой.
Guest
Гость

Ссылка
Авария, послал тебе в письме схему из Автодаты.
Guest
Гость

Ссылка
Спасибки молодой Щас посмотрю.А скан есть- карман2.Диллерры не левые-Это восток.дело тонкое.А чё в двигле собирались чистить я и сам в непонятках,думаю просто бабки срезать хотят,вот и крутят мозги пока клиент созреет,чел то этот как японял из разговора в авто тёмный.
Guest
Гость

Ссылка
Ну, щас повеселимся! Расскажеш, как твой Карман Опеля спародирует.
Guest
Гость

Ссылка
Ну, щас повеселимся! Расскажеш, как твой Карман Опеля спародирует.
Guest
Гость

Ссылка
Непременно раскажу.Он ,опель 2001 года должон быть с ОВДешным пртоколом ,ан нет полезу кармильцем,и те что бв ьашке осталось,жаль письмо молодого затерялось.
vintik
Участник форума
Давидчук Евгений Александрович
vintik
Всего сообщений: 1181
Ссылка
Клапан с датчиком обратной связи единый узел, напоминает большой регулятор холостого хода (во всяком случае так выглядел до 2000 года). Чистится спреем для промывки карбюратора, желательно почистить и канал выхлопных газов.
Не думаю, что этот узел бывает не оригинальным, разве что с не оригинальным блоком управления двигателем в комплекте.
Guest
Гость

Ссылка
письмо отправил как написал, если не дошло - напиши, повторю.
Молодой.
Guest
Гость

Ссылка
На кармане нормально наверно не посмотришь. Там двигатель X16XEL или X20XEV, а Андрйка писал, что Карман берёт Дату на них очень криво. Я к тому, чтобы эта кривизна не ввела тебя в заблуждение.
Кстати, в тему, кто знает точно , как блок вычисляет заглушен ЕГР или нет. Потому что потенциометр определяет двигается шток или нет (закоксованность).Но несколко раз было на свежих авто (кстати с Опелем тоже) колбасит двигатель на хх, лампа не горит. Вычисляем ЕГР, глушим. Двигатель работает ровно , но загорелась лапочка (ошибка рецеркуляции). Пришлось снимать заглушку и чистить клапан и трубки. Всё заработало и потухло.
Почему так????
Какая инфа идёт на блок???
С уважением Молодой.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей Т
Печать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Система рециркуляциивыхлопных газов.
RSS