Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Лить или не лить масло в фильтр ?
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Лить или не лить масло в фильтр ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать

Guest
Гость

Ссылка
что если двигатель имеет гидрокомпенсаторы, то при смене маслофильтра в него не надо заливать масло?
И некторые мастера действительно не льют; и возникает сомнение, то ли это забывчивость мастера, то ли знание вопроса...
А как на самом деле?
Guest
Гость

Ссылка
на вертикальном - надо.а на горизонтальном - по обстоятельствам.
Guest
Гость

Ссылка
имееются в виду движки поперечный и продольный?
Кстати, посмотрел свою книгу по ремонту Сузуки Гранд Витары, и там в описании процедуры смены масла ничего не сказано про заливку масла в фильтр, но сказано про обмазку маслом кольца. А в другом месте даны объемы заливаемого масла с учетом фильтра... непонятки...
Guest
Гость

Ссылка
А насколько это принципиально?Я ,например всегда наливаю,продолный или поперечный(лучше перестраховаться),опыт общения с жигулями заставляет.
Guest
Гость

Ссылка
Залить не составит большого труда - заодно фильтр пропитается и (возможно )при первой заводке будет меньшее голодание головки и валов.
Хотя все относительно.
Guest
Гость

Ссылка
Принципиально в том, что у одного "мужика", которому при смене залили масло в фильтр, довольно быстро проявился негатив - типа позавчера чел поменял масло у своих знакомых в гаражах, а сегодня приехал в фирменный сервис Шкоды с проблемой вроде стука из-под клапанной крышки. Сняли крышку - два или три рокера пополам. (это я привожу случай из рассказа)
Случайность или нет данная ситуация - трудно сказать, но мастера из фирменного сервиса почему-то сказали, что это из-за заливки масла в фильтр.
xolodok
Участник форума

Всего сообщений: 293
Ссылка
С mek ом согласен, но сам не лью,и бог миловал еще никто назад ,да еще с таким зехером не ворачивался...тфу.
Guest
Гость

Ссылка
Лить.
Guest
Гость

Ссылка
Андрей, я также считал, пока не прочитал одно высказывание про 4JX1. Хотя это и было в конференции и доверия мало к нему, но там писали, что заливать масло в этом двигателе в масляный фильтр нельзя.
Правда, справедливости ради, надо уточнить, что речь там шла не о масляном фильтре системы смазки двигателя, а о масляном фильтре системы предварительного нагнетания в системе питания. Теоретически, я посчитал, что это справедливо для данного случая.
Administrator
Модератор форума

Administrator
Всего сообщений: 12304
Ссылка
,-от того, что элементы фильтра предварительно пропитаются маслом вреда, как думается, особого не будет.
Опять же: сокращается время "разгона" масла по системе, так как фильтр уже заполнен (почти).
А насчет "рокеров" - это может быть обыкновенное совпадение (сколько таких "совпадений", даже и полностью абсурдных, но - встречается!).
Guest
Гость

Ссылка
Я никогда не лью масло в фильтр т.к воздушной пробке легче пройти через сухой фильтр. Проверено 10 летним опытом моториста, с сухим фильтром лампа гаснет быстрее.
Guest
Гость

Ссылка
Под рукой оказался мануал по 3S-FE здесь черненькими англицкими буковками по белой бумажке написано что при замене масляного фильтра лить масло в фильтр ЗАПРЕЩЕНО. И указан объем заливаемого масла с учетом объема фильтра - 4,4 литра.Так что следовать этой инструкции или нет - каждый решает сам. Что касается двигателей немцев то тут все с точностью до наоборот - заливать и обязательно (ссылаюсь на ELSA)
Guest
Гость

Ссылка
Это вероятно потому что у япов фильтры маленькие , фильтрующий элемент уложен плотнее чем у немцев.
Guest
Гость

Ссылка
Хочется отметить, что книга по ремонту , на которую я ссылся наверху и в которой не указано было, что надо масло в фильтр у Сузуки лить, это книга от Легиона...
И что Легионовцы скажут в ответ :-)?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Administrator, A_V_M, DieselWorld54, EDELWEISS, Илья_50, Сергей ТПечать

Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Лить или не лить масло в фильтр ?
RSS