Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   Бензин по 120 рублей за литр?
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Бензин по 120 рублей за литр?

Топливо будет дорожать, цены не остановить?..

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Syonov
Участник форума


Откуда: Moscow
Всего сообщений: 3
Ссылка
Эксперты считают, что к концу наступившего года стоимость бензина вырастет на 15-20%. Это значит, что в Москве АИ-92 может подорожать до 65 рублей за литр, 95-й бензин — до 73. Самый качественный и дефицитный АИ-98 будет стоить 85 или даже 100 рублей за литр. Дизельное топливо подорожает до 83 рублей за литр. В регионах за Уралом цены будут ещё выше. При этом люди готовятся к ещё большему удорожанию. На форумах автомобилисты обсуждают сценарий, при котором топливо будет стоить по 120 рублей за литр. Но насколько это реально?

Мы действительно можем увидеть цену в 120 рублей за литр АИ-98 где-нибудь на Дальнем Востоке: там и сейчас с ним проблемы. Кроме того, нельзя забывать и о превратностях СВО. Именно АИ-98 наиболее чувствителен к атакам беспилотников по перерабатывающим заводам. Его делают в основном на импортном оборудовании, которое тяжело заменить в случае поломки.

Производство более дешёвого бензина не такое «нежное», и его ударами по НПЗ не погасить. Правда, в карман россиянам могут залезть не только дроны, но и увеличение налогов на добычу полезных ископаемых или на прибыль.

При этом нельзя отрицать, что некоторые проблемы с топливом в России есть. Особенно сильно они обостряются в сезоны сбора урожая и посевной. Чтобы удержать цены, власти несколько раз вводили эмбарго на экспорт бензина за рубеж. Взрывного роста цен удалось избежать.

Источник: https://www.vbr.ru/banki/novosti/2025/01/10/benzin-po-120-ryblei/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F



<<Назад  Вперед>>Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   НОВОСТИ (авто, наука, техника, позитив) »   Бензин по 120 рублей за литр?
RSS
Быстрый переход в раздел:

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 30 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей


Время выполнения скрипта: 0.3548. Количество выполненных запросов: 22, время выполнения запросов 0.2761
Рейтинг@Mail.ru