Объявление форума


Внимание! Уважаемые участники форума!
От нашего имени открыт фейковый канал в Telegram. Наша компания не имеет к нему никакого отношения. Просим Вас сообщить об этом своим коллегам и отписаться от этого канала.


Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Техрегламент
RSS
Интернет-магазин "Легион-Автодата" это:
- более 1 500 автокниг
- низкие цены
- доставка курьером по Москве и России
- доставка почтой по России и за ее пределы
- множество удобных способов оплаты заказа

Техрегламент

"Железный занавес" на ввоз автомобилей

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: Administrator, AdministratorS, DieselWorld54, EDELWEISS, Сергей Т
Печать
 
A_V_M
Администратор
Александр Васильевич

Откуда: г.Белгород
Всего сообщений: 1869
Ссылка

Bogdan написал:
[q]
Ну, в общем на эту тему можно долго терки тереть:) а мне бы хотелось, в ближайшие день-два, все-таки увидеть мнение хоть кого-нибудь из диагностов по поводу характерных и показанных мною мест в техрегламенте, и отличных от того, что уже написано здесь http://www.autodata.ru/autodata.ru/doc_sv.pdf . Т. к. до понедельника можно отправить комментарии и найденные "косяки" непосредственно разработчикам см. ссылку http://www.rg.ru/2009/09/24/tehreglament-avto.html
[/q]

До понедельника можно... Будет ли толк от этого.

---

"Боишься-не делай. Делаешь -не бойся"
Guest
Гость

Ссылка
Расслабьтесь господа.
Как не крути, сей документ направлен на защиту прав Потребителя, а не работника сферы услуг, во всяком случае изначальная цель видимо такая. Поэтому, как не обсуждай, лучше уже не будет.
С другой стороны, полно мест, где берутся сейчас за ремонт машин (рука не поднимается назвать их автосервисами) кто угодно. Потом у машин отваливаются колёса, не срабатывают подушки безопастности (а резисторы кстати и не могут раздуться), отказывают тормоза, рулевое управление. Давно с этим пора кончать, пусть на рынке остануться те, кто предоставляет качественные услуги. Нужно, чтобы клиент имел право на полноценный ремонт, чтобы мог предъявить претензии в случае неквалифицированного вмешательства. Скажите мол не все такие? Согласен, но очень много прохиндеев под вывесками "автосервис" и вы это то же знаете. Всё равно когда-то эту "чистку" рядов нужно было начинать.
А что, для движения вперёд, разве есть другие альтернативы, кроме того, что оставить всё как есть?
pennkill
Участник форума

pennkill
Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1019
Ссылка
[q]
чень много прохиндеев под вывесками "автосервис" и вы это то же знаете. Всё равно когда-то эту "чистку" рядов нужно было начинать.
[/q]


Теперь оглядывайтесь по сторонам и вверх, перед входом в подъезд. :-) :-)

Чистка рядов, может привести к культу - Япония-Авто - в Калининграде, останется лишь она одна, после направленных репрессий.


---
Я вам тут - не здесь.
MTM38
Участник форума
Участник форума
MTM38
Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 1884
Ссылка

Administrator написал:
[q]
зато долгие годы будет приносить весомый доход разнообразным «конторам» осуществляющим услуги по сертификации.
[/q]


вот так бы и сказали людям, а то все национальную безопасность приплетают...

Конечно проще люд обдирать чем научиться делать денствительно НОРМАЛЬНЫЕ авто.
В Иркутске посмотрел на Волгу Сайбер. Понравилась но вот блин не задача прекратили поставку в область.
Guest
Гость

Ссылка
shpuntik, раз уж коснулись темы сертификации сервиса.ваша позиция ясна: я д"артаньян, остальные арамисы,
вчера выяснял у информированных людей, так выяснилось невозможно сертифицировать даже предлагая "ЭНЬГИ", слишком заманчивые перспективы открываются у властьимущих жуликов,
недавно у нас долго закрывался самый крупный сервис в городе, свежеотстроенные корпуса не устроили мчс, суть_то ясна, кто_то с кем не поделился,
хочется спросить, а как же здоровая конкуренция, почему потребитель лишается права выбора, опять нас будут насильно загонять в светлое будущее?
ладно, Япония_авто останется одна, (пусть и платить за это надо будет,,,
) аещё на город нужен один продмаг, а как же, в других нашли некачественные продукты,,, сотовый оператор и провайдер один _ нафига остальные,,, весь список правда будет принадлежать губернатору,
алексей83
Участник форума


Откуда: р Коми с.Усть-Кулом
Всего сообщений: 121
Ссылка

shpuntik написал:
[q]
Как не крути, сей документ направлен на защиту прав Потребителя, а не работника сферы услуг, во всяком случае изначальная цель видимо такая. Поэтому, как не обсуждай, лучше уже не будет.
С другой стороны, полно мест, где берутся сейчас за ремонт машин (рука не поднимается назвать их автосервисами) кто угодно. Потом у машин отваливаются колёса, не срабатывают подушки безопастности (а резисторы кстати и не могут раздуться)
[/q]

К примеру...
Жил 4 года в Бишкеке, так там к примеру не то что авто почти в 10 раз дешевле чем у нас в РОССИИ так и запчасти соответственно таже.
у меня как у мастера естественно есть личная заинтересованасть поставить новую подушку чем впаивать резистор но к сожелению, с нашей стоимостью запчастей, клиент сам просит ставить обманки . где горантия что этого небудут делать сертифецированые мастера???? как правило клиент сам заинтересован в своей безопастности но из-за политеки гос-ва невсилах позволить себе " выкидывать" деньги на то ,что может и непонадобиться.
Где горантия что в сертифицированых СТО будут работать действительно граматные а главное ответственные мастера!?
а главное как это скажется на стоимости услуг и кто сможет себе это позволить!?
Нам государство дало низкие налоги, добравольную сертификацию чтоб посадить нас на нашу работу как на наркотик а теперь пришло время платить мзду. либо плати либо спрыгивай...
как то этот вопрос уже на форуме поднимался, там кто-то ответил что мы все приплыли - будем подъемники красить в один цвет и краску покупать одного производителя....
Россия закончилась когда ЦАРЯ растреляли! Нет и небудет уже у нас власти котороя пеклась бы о нас как о своих детях. сейчас все пекутся о своих карманах и своих интересах а все эти высказывания что всё для народа это просто чтоб глаза и уши людям простым замазать.
я был в армии причём служил на "современной" новой росийской авиабазе заграницей. Бывал на американской авиабазе. вывод один- нет у нас армии современной и боеспособной как нет и сомого ВЕЛИКОГО РУССКОГО ГОСУДАРСТВА а есть страна третьего мира с толпой камуфлираваных детей с техникой 70-х годов. Царя называли БАТЮШКОЙ потому что он заботился о народе и о стране как хозяин дома заботится о своём дворе и детях. а сейчас пришли посторонние дятьки и мы как младенци ждем от них любви и ласки а её небудет никогда. мы все в плахом детдоме...
SAN
Участник форума

SAN
Откуда: ЮФО
Всего сообщений: 184
Ссылка
"Три не три" , а толку нет. Ну не умеем мы бороться сообща за свои проблемы, как поступает народ в той же Франции. Есть отдельные личности , и делают это довольно успешно , но только за себя или своих близких.
И вся беда в нас самих. Когда то , на заре перестройки , пытались с товарищем создать общественную организацию для борьбы с дурью местной власти и что ??? Самые близкие друзья , кто больше всего к этому нас подталкивал , в день сбора , уехали копать картошку .....
Так что верно говорили древние " Народ имеет то правительство , которое заслуживает "
И что бы поменять что в стране , надо измениться самому. А это увы - не возможно.
А вообще,что бы у нас не пытались создавать , получается "Единая Россия", о которой метко сказал Горбачев . " Единая Россия , это худшая часть КПСС " - видимо он прав.

---
За добро - добром. За зло - по справедливости .
A_V_M
Администратор
Александр Васильевич

Откуда: г.Белгород
Всего сообщений: 1869
Ссылка
q=shpuntik]Как не крути, сей документ направлен на защиту прав Потребителя,
[/q]

Да, регламент направлен на защиту собственного производителя, а последующий за ним пакет, касающийся ТО и ремонта,будет призван навести порядок в сфере сервиса. Только врядли это уменьшит количество неквалифицированных вмешательств..
И потом из- за этих благовидных и несомненно полезных для страны и нужных предлогов- торчат уши заинтересованных .... совершенно в другом.

Bogdan вынес эту тему не случайно на форум. Да, у других это выглядит несколько иначе. Там прислушиваются к мнению Общественных организаций. Там есть независимые организации , (профсоюзы) которые учавствуют в разработке подобных документов. Которые не допустят ущемления прав или создание монополии... И к ним прислушиваются власть придержащие. Существует и обратная связь- государство определяет требования к качеству и иные условия. Они принимаются теми же организациями. И галавное- принятые дороговоренности соблюдаются обеими сторонами. Поэтому там все принятые законы работают.
Союз Автомобильных диагностов- общественная организация. Да недавно созданная... Но есть на сайте форума много людей,которых так или иначе этот вопрос коснется. Вот поэтому сюда эту тему и вынесли.

Но мы пока еще "не созрели" .... Я и организацию имею ввиду и всех тех кто на форуме.

Потому, что каждый думает примерно так: - "Хрен с ними. В гаражи уйдем, вывески снимем....Те кто знает, как ехали так и будут ехать. А я как работал, так и буду работать. " Ну какое-то время -да.

---

"Боишься-не делай. Делаешь -не бойся"
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович

Откуда: Камчатка - Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2375
Ссылка

A_V_M написал:
[q]
Потому, что каждый думает примерно так: - "Хрен с ними. В гаражи уйдем, вывески снимем....Те кто знает, как ехали так и будут ехать. А я как работал, так и буду работать. " Ну какое-то время -да.
[/q]
Я даже больше скажу ,хрен с ними ,уйду в другую сферу деятельности ,ибо корочек навалом ,уеду к Винтику на Украйну , уйду в чиновники и накрайняк уеду за границу .....На-со-всем ......:(

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
Bogdan
СОВЕТ


Откуда: Легион-Автодата
Всего сообщений: 90
Ссылка

EDELWEISS написал:
[q]
уеду к Винтику на Украйну , уйду в чиновники и накрайняк уеду за границу .....На-со-всем ......:(
[/q]


Я не думаю, что Украина в этом отношении сильно лучше России, к сожалению "уйду в чиновники или уеду за границу" выбирают в последнее время все больше и больше народа:( Но надо же хоть что-то пытаться изменить, "под лежачий камень вода не течет", или действительно только за границу....

Желающие могут ознакомиться с последним вариантом замечаний к этому регламенту. В этом варианте комментария появилось много "интересного" по запчастям и техосмотру "в эксплуатации".
Bogdan
СОВЕТ


Откуда: Легион-Автодата
Всего сообщений: 90
Ссылка
Чего-то файл не прикрепился. Попробую еще раз.

Желающие могут ознакомиться с последним вариантом замечаний к этому регламенту. В этом варианте комментария появилось много "интересного" по запчастям и техосмотру "в эксплуатации".

Прикрепленный файл (Техрегламе%E, 141824 байт, скачан: 616 раз)
Bogdan
СОВЕТ


Откуда: Легион-Автодата
Всего сообщений: 90
Ссылка
Прошу прощения прикрепил не последний вариант. Здесь последний последний вариант.

Прикрепленный файл (Техрегламе%E, 222208 байт, скачан: 513 раз)
EDELWEISS
Модератор форума
Бабабеков Эдельвейс Уктамович

Откуда: Камчатка - Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2375
Ссылка
Богдан,дело в том ,что я некоторое время(несколько лет) был начальником поста ТО ,и проходил обучение в этом самом НИИ АТ.Спорил ,общался и так далее....с разработчиками ,на тот период ....много лет назад ...Это все зрело давно .Прочитал все якобы новые регламенты ,ничего сверхьестественного и нового для себя не нашел . Это БЫЛО всегда ,только никто не соблюдал .Сейчас трудно обсудить все нормы и замерить каждый сантиметр , я понимаю ,что многим это не Айс ,но этого следовало ожидать ....И если мы можем поднять волну против авто-мото НИИ , то СЭС ,пожарники ,электрики и прочие -----не сдадуться ....А тут ведь и их ГОСТы присутствуют ,это система .....Впрочем,если кто-то может и умеет , и готов принять участие в разработке документа от нашего сообщества по поводу Регламента ..........Пожалуйста .....Только тогда его надо досконально изучить (регламент), и не просто выявлять несоответствия ,а и предлагать конкретную замену ....

---
АвтоДиагностика , сопутствующий ремонт ,продажа запчастей , с 1994 года .
алексей83
Участник форума


Откуда: р Коми с.Усть-Кулом
Всего сообщений: 121
Ссылка

Bogdan написал:
[q]
Здесь последний последний вариант
[/q]

а в каком он фармате, открывается белеберда кокая то. А может он так и написан, для "избраных"???
Bogdan
СОВЕТ


Откуда: Легион-Автодата
Всего сообщений: 90
Ссылка

алексей83 написал:
[q]
а в каком он фармате, открывается белеберда кокая то. А может он так и написан, для "избраных
[/q]


Действительно белеберда.. Да вроде обычный формат Word doc. Пересохранил в rtf и переименовал. Пробую еще раз. Надеюсь последний вариан:)

Прикрепленный файл (Tehreglament10_09_2009komment.rt, 321121 байт, скачан: 487 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Модераторы: Administrator, AdministratorS, DieselWorld54, EDELWEISS, Сергей Т
Печать
Выводить сообщения

Диагностика и ремонт автомобилей »   УЧЁБА, КОНФЕРЕНЦИИ, ОЛИМПИАДЫ »   Техрегламент
RSS
Быстрый переход в раздел:

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 30 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей


Время выполнения скрипта: 0.4414. Количество выполненных запросов: 36, время выполнения запросов 0.2471
Рейтинг@Mail.ru